• Montstar Tonicplus Forte , 250 ml
-15%

Montstar Tonicplus Forte , 250 ml

SKUMO8436021826954

Complément alimentaire liquide à base d'artichaut, de pissenlit, de desmodium et d'autres plantes. Son action purifiante s'inscrit dans le cadre d'une cure détox pour le foie et répond aux attentes de ceux qui recherchent un produit détox. De par ses propriétés, il est également considéré comme un produit détoxifiant pour le foie.

Prix habituel €15,50 6,2 € / 100ml
Prix promotionnel €15,50 Prix habituel €18,19
Vous économisez : -€2,69
6,2 € / 100ml
Montstar Tonicplus Forte , 250 ml
Montstar Tonicplus Forte , 250 ml
Prix habituel €15,50 6,2 € / 100ml
Prix promotionnel €15,50 Prix habituel €18,19
Vous économisez : -€2,69
6,2 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Montstar Tonicplus Forte, 250 ml ?

Complément alimentaire liquide à base d'artichaut, de pissenlit, de desmodium et d'autres plantes. Ses propriétés purifiantes s'inscrivent dans le cadre d'une cure détox du foie et répondent aux attentes de ceux qui recherchent un produit détox. De par ses caractéristiques, il est également considéré comme un produit détoxifiant pour le foie.

À quoi sert-il ?

Il apporte des extraits végétaux associés au bien-être digestif et hépatobiliaire, ainsi que des vitamines B1, B2 et B6.

Caractéristiques et bienfaits

  • Flacon de 250 ml.
  • Contient de l'artichaut, du pissenlit, du desmodium, du cassis, de la gentiane, de l'achillée millefeuille, du gingembre et du fenouil.
  • Contient également de la camomille, de l'aloès, du boldo, de la cardamome, du chardon-Marie et du curcuma.

Composition

Pour 30 ml : artichaut 150 mg, pissenlit 150 mg, desmodium 75 mg, cassis 75 mg, gentiane 75 mg, achillée millefeuille 75 mg, gingembre 75 mg, fenouil 75 mg, camomille 75 mg, aloès 15 mg, boldo 15 mg, cardamome 15 mg, chardon-Marie 9 mg, curcuma 9 mg, vitamine B1 1,1 mg, vitamine B2 1,4 mg et vitamine B6 1,4 mg.

Mode d'emploi :

Prendre 10 ml trois fois par jour, environ 30 minutes avant les repas. Agiter avant utilisation.

Précautions

Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. En cas de prise de médicaments ou de pathologie hépatobiliaire, consulter un professionnel de santé.

Quel est le prix de Montstar Tonicplus Forte, 250 ml ?

Consultez le prix de Montstar Tonicplus Forte, 250 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi