• La Roche Posay Mela B3 Crème Spf30, Pack 2 x 40 ml
-26%

La Roche Posay Mela B3 Crème Spf30, Pack 2 x 40 ml

SKULA32026052809091

La Roche-Posay Mela B3 Crème SPF 30, lot de 2 x 40 ml, comprend deux tubes de crème Mela B3 pour un soin quotidien anti-taches. Elle associe le Melasyl, 5 % de niacinamide et une protection SPF 30 pour les peaux présentant un teint irrégulier.

Prix habituel €69,30 86,63 € / 100ml
Prix promotionnel €69,30 Prix habituel €93,30
Vous économisez : -€24,00
86,63 € / 100ml
La Roche Posay Mela B3 Crème Spf30, Pack 2 x 40 ml
La Roche Posay Mela B3 Crème Spf30, Pack 2 x 40 ml
Prix habituel €69,30 86,63 € / 100ml
Prix promotionnel €69,30 Prix habituel €93,30
Vous économisez : -€24,00
86,63 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que la crème La Roche-Posay Mela B3 SPF 30, lot de 2 x 40 ml ?

Il s'agit d'un coffret contenant deux crèmes pour le visage de 40 ml. Chaque tube associe un soin quotidien anti-taches à une protection solaire SPF 30.

Les bienfaits de La Roche-Posay Mela B3

La crème contient du Melasyl et 5 % de niacinamide. Elle vise à améliorer l'aspect des taches existantes et à limiter l'apparition de nouvelles taches liées au soleil.

Comment appliquer la crème anti-taches ?

Appliquez-la le matin sur le visage et le cou propres. Étalez une quantité uniforme en évitant le contour des yeux. En cas d’exposition intense, utilisez également un écran solaire adapté et renouvelez l’application.

À qui s'adresse-t-elle ?

Elle est destinée aux peaux présentant une hyperpigmentation, des taches sombres ou un teint irrégulier. Le pack de deux unités est pratique pour une routine continue.

Précautions

Évitez tout contact direct avec les yeux. Cessez l'utilisation en cas d'irritation persistante. L'indice SPF 30 ne permet pas de prolonger l'exposition au soleil et ne remplace pas les vêtements, l'ombre et les autres mesures de protection.

Quel est le prix de La Roche-Posay Mela B3 Crème SPF 30, lot de 2 x 40 ml ?

Consultez le prix de la crème La Roche-Posay Mela B3 SPF 30, lot de 2 x 40 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi