• Internature Drenature Interdig 30Ml Drops
-5%

Internature Drenature Interdig 30Ml Gouttes

SKUIN8437003403897

Complément alimentaire sous forme de gouttes pour favoriser le drainage digestif.

Prix habituel €14,00 46,67 € / 100ml
Prix promotionnel €14,00 Prix habituel €14,74
Vous économisez : -€0,74
46,67 € / 100ml
Internature Drenature Interdig 30Ml Drops
Internature Drenature Interdig 30Ml Gouttes
Prix habituel €14,00 46,67 € / 100ml
Prix promotionnel €14,00 Prix habituel €14,74
Vous économisez : -€0,74
46,67 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Internature Drenature Interdig 30 ml en gouttes ?

Complément alimentaire sous forme de gouttes pour le drainage digestif.

Composition et caractéristiques

  • Complément alimentaire en gouttes pour le drainage digestif.
  • Conditionnement : 30 ml.

Mode d'emploi

Prendre 10 gouttes avec de l'eau avant les repas.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes qui souhaitent compléter leur alimentation avec une formule adaptée à l'objectif indiqué sur le produit.

Précautions et conservation

Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain. Tenir hors de portée des enfants. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie ou de traitement médicamenteux.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi