• Internature Drenature Interart 30Ml Drops
-15%

Internature Drenature Interart 30Ml Gouttes

SKUIN8437003403231

Internature Drenature Interart 30 ml (gouttes) est un complément alimentaire liquide à base d'extraits végétaux sous forme de gouttes. Il contient de la camomille amère, du saule, du cassis et de la reine-des-prés dans une base d'eau et d'alcool. Le flacon contient 30 ml.

Prix habituel €13,20 44,0 € / 100ml
Prix promotionnel €13,20 Prix habituel €15,46
Vous économisez : -€2,26
44,0 € / 100ml
Épuisé
Internature Drenature Interart 30Ml Drops
Internature Drenature Interart 30Ml Gouttes
Prix habituel €13,20 44,0 € / 100ml
Prix promotionnel €13,20 Prix habituel €15,46
Vous économisez : -€2,26
44,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Internature Drenature Interart 30 ml en gouttes ?

Internature Drenature Interart 30 ml en gouttes est un complément alimentaire liquide à base d'extraits végétaux sous forme de gouttes. Il contient de la camomille amère, du saule, du cassis et de la reine-des-prés dans une base d'eau et d'alcool. Le flacon contient 30 ml.

À quoi sert-il ?

Il s'agit principalement d'un complément alimentaire liquide à base d'extraits végétaux sous forme de gouttes.

Composition et caractéristiques

Extrait de camomille amère 10 %, saule 4 %, cassis 10 %, reine-des-prés 5 %, eau et alcool.

Comment utiliser Internature Drenature Interart 30 ml, gouttes ?

Chez l'adulte, prendre 10 à 20 gouttes par jour avant les repas principaux.

Précautions et conservation

Contient du saule et de l’alcool. Consultez un professionnel de santé en cas de prise d’anticoagulants, d’allergie aux salicylates, de grossesse, d’allaitement ou si vous souhaitez administrer ce produit à des enfants.

Quel est le prix d’Internature Drenature Interart 30 ml en gouttes ?

Consultez le prix d’Internature Drenature Interart 30 ml en gouttes sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi