• Holle Smoothie Mango Monke Mango With Yoghurt 8Months 85Gr.
-42%

Holle Smoothie Mango Monke Mango With Yoghurt 8Months 85Gr.

SKUHO7640161879683

Smoothie bio à la mangue et au yaourt (à partir de 8 mois).

Prix habituel €1,38 1,62 € / 100gr
Prix promotionnel €1,38 Prix habituel €2,38
Vous économisez : -€1,00
1,62 € / 100gr
Holle Smoothie Mango Monke Mango With Yoghurt 8Months 85Gr.
Holle Smoothie Mango Monke Mango With Yoghurt 8Months 85Gr.
Prix habituel €1,38 1,62 € / 100gr
Prix promotionnel €1,38 Prix habituel €2,38
Vous économisez : -€1,00
1,62 € / 100gr

 

 

Le smoothie à la mangue et au yaourt de Holle est une option pour les bébés à partir de 8 mois. Il associe le goût sucré de la mangue à celui du yaourt, offrant une source de calcium et un goût délicieux.

Composition

8 % de purée de mangue [1]39 % de yaourt (pasteurisé) [1]amidon [1]concentré de jus de citron [1].

Mode d'emploi

Prêt à boire comme un délicieux et sain milk-shake pour bébé.

 

Informations nutritionnelles

Informations nutritionnelles pour 100 g
Teneur en énergie / Calories 289 / 69 kj / kcal
Matières grasses 2,1 g
dont : acides gras saturés 1,4 g
glucides 9,9 g
dont : sucre (les ingrédients contiennent du sucre naturel) 9 g
protéines 2,2 g
sel 0,04 g
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question