• Herdibel Herdioral Elixir Spray, 20 Ml
-5%

Herdibel Herdioral Elixir Spray, 20 Ml

SKUHE8436024230857

Spray buccal de 20 ml à base de miel, de citron, de propolis, de thym, d’eucalyptus, de menthe et d’échinacée. Son format « spray à la propolis » permet de diriger l’application vers la bouche et la gorge. En raison de ses propriétés, il est également connu sous le nom de « spray pour la gorge » et de « spray à la propolis ».

Prix habituel €15,90 79,5 € / 100ml
Prix promotionnel €15,90 Prix habituel €16,81
Vous économisez : -€0,91
79,5 € / 100ml
Herdibel Herdioral Elixir Spray, 20 Ml
Herdibel Herdioral Elixir Spray, 20 Ml
Prix habituel €15,90 79,5 € / 100ml
Prix promotionnel €15,90 Prix habituel €16,81
Vous économisez : -€0,91
79,5 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le spray Herdibel Herdioral Elixir, 20 ml ?

Spray buccal de 20 ml à base de miel, de citron, de propolis, de thym, d’eucalyptus, de menthe et d’échinacée. Son format de spray à la propolis permet de cibler l’application vers la bouche et la gorge. En raison de ses propriétés, il est également considéré comme un spray pour la gorge et un spray à la propolis.

À quoi sert-il ?

Il humidifie la zone d'application et apporte des ingrédients botaniques et apicoles sous une forme dosée.

Caractéristiques et bienfaits

  • Il contient du miel, du citron, de la propolis et du thym.
  • Il contient également de l’eucalyptus, de la menthe, de l’échinacée, de la cannelle et de la vitamine A.
  • Flacon pulvérisateur de 20 ml.

Composition

Alcool, miel, eau, citron, extrait de propolis, thym, vitamine A, eucalyptus, menthe, Echinacea purpurea et cannelle.

Mode d'emploi

Vaporiser selon la fréquence indiquée sur l'emballage, en évitant d'inhaler le produit pendant l'application.

Précautions

Contient de l'alcool, du miel et des produits apicoles. Ne pas utiliser en cas d'allergie à l'un de ses ingrédients. Consulter un professionnel de santé avant toute utilisation chez les enfants.

Quel est le prix de Herdibel Herdioral Elixir Spray, 20 ml ?

Consultez le prix de Herdibel Herdioral Elixir Spray, 20 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi