• Genové Genocutan Dermatological Gel 250 Dosing Pump, 250 ml
-19%

Genové Genocutan Gel dermatologique 250 Pompe doseuse , 250 ml

SKUGE8423372800276

Gel dermatologique Genocutan à action antiseptique pour l'hygiène de la peau. Son flacon de 250 ml muni d'une pompe facilite son utilisation comme gel antiseptique pour l'hygiène corporelle.

Prix habituel €4,12 1,65 € / 100ml
Prix promotionnel €4,12 Prix habituel €5,10
Vous économisez : -€0,98
1,65 € / 100ml
Genové Genocutan Dermatological Gel 250 Dosing Pump, 250 ml
Genové Genocutan Gel dermatologique 250 Pompe doseuse , 250 ml
Prix habituel €4,12 1,65 € / 100ml
Prix promotionnel €4,12 Prix habituel €5,10
Vous économisez : -€0,98
1,65 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le gel dermatologique Genocutan Genové avec pompe doseuse de 250 ml ?

Gel dermatologique Genocutan à action antiseptique pour l'hygiène de la peau. Le flacon de 250 ml muni d'une pompe facilite son utilisation comme gel antiseptique pour l'hygiène corporelle.

À quoi sert-il ?

Il nettoie la peau et aide à limiter les mauvaises odeurs liées à la prolifération microbienne.

Caractéristiques et avantages

  • Flacon de 250 ml avec pompe doseuse.
  • Base nettoyante à base de glycérine et de triclosan.
  • Convient au lavage du corps avec rinçage.

Composition

Aqua, TEA-Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycérine, chlorure de sodium, coco-glucoside, oléate de glycéryle, acide citrique, triclosan, EDTA disodique, benzoate de sodium, éthoxydiglycol, alcool benzylique, chlorphénésine, hydroxyde de sodium, caramel, parfum et linalol.

Mode d'emploi

Appliquer sur la peau humide, masser jusqu’à obtenir de la mousse, puis rincer abondamment à l’eau.

Précautions

Usage externe. Éviter le contact avec les yeux et les muqueuses. Cesser l'utilisation en cas d'irritation persistante.

Quel est le prix du gel dermatologique Genové Genocutan 250 ml avec pompe doseuse ?

Consultez le prix du gel dermatologique Genové Genocutan 250 avec pompe doseuse, 250 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi