• Genové Fluidbase Depigmenting Gel , 30 ml
-30%

Gel dépigmentant Genové Fluidbase, 30 ml

SKUGE8423372040443

Genové Fluidbase Gel dépigmentant, 30 ml est un soin cosmétique pour le visage ou le corps, conditionné en flacon de 30 ml. Fluidbase Genové est conçu pour un traitement localisé des taches et des hyperpigmentations.

Prix habituel €18,30 61,0 € / 100ml
Prix promotionnel €18,30 Prix habituel €26,10
Vous économisez : -€7,80
61,0 € / 100ml
Genové Fluidbase Depigmenting Gel , 30 ml
Gel dépigmentant Genové Fluidbase, 30 ml
Prix habituel €18,30 61,0 € / 100ml
Prix promotionnel €18,30 Prix habituel €26,10
Vous économisez : -€7,80
61,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le gel dépigmentant Genové Fluidbase, 30 ml ?

Le Gel dépigmentant Genové Fluidbase, 30 ml est un produit cosmétique de soin du visage ou du corps en format de 30 ml. Il fait partie de la gamme Fluidbase Genové.

À quoi sert-il ?

Il sert à traiter de manière ciblée les taches et les hyperpigmentations.

Caractéristiques vérifiées

  • Conditionnement : 30 ml

À qui s'adresse-t-il ?

Aux personnes qui souhaitent traiter localement les taches et les hyperpigmentations.

Comment utiliser le Gel dépigmentant Genové Fluidbase, 30 ml ?

Appliquer deux fois par jour sur la zone pigmentée.

Précautions

Évitez tout contact avec les yeux et cessez l'utilisation en cas d'irritation. Vérifiez la liste des ingrédients en cas de sensibilité connue.

Quel est le prix du Gel dépigmentant Genové Fluidbase, 30 ml ?

Consultez le prix du gel dépigmentant Genové Fluidbase, 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi