-15%

    Gel douche Freshly Juicy Mango 400ml

    SKUFR8437015930626
    Gel de bain pour peaux atopiques pour bébés et enfants
    Prix habituel €15,20 3,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,20 Prix habituel €17,95
    Vous économisez : -€2,75
    3,8 € / 100ml
    Gel douche Freshly Juicy Mango 400ml
    Prix habituel €15,20 3,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,20 Prix habituel €17,95
    Vous économisez : -€2,75
    3,8 € / 100ml

     

     
    "L'heure du bain apaise-t-elle ou active-t-elle votre enfant ? Finissez-vous par rire et faire des câlins, ou par être trempés et pleurer ? Dans tous les cas, la peau de votre enfant a besoin d'ingrédients doux qui nettoient, hydratent et protègent son pH tout en respectant la barrière cutanée, évitant ainsi le dessèchement, les réactions et les irritations. Ce gel pour bébés et enfants est formulé à base d'aloe vera, d'avoine et d'huile de coton, il est idéal pour tous les types de peau, même les plus sensibles et atopiques. Nous nous engageons pour un bain serein et vous ?
    CARACTÉRISTIQUES :
    Formule 100% naturelle, 30% d'ingrédients biologiques
    A un pH de 5,5
    Convient aux peaux sensibles et atopiques
    Testé dermatologiquement et cliniquement prouvé
    Ne pique pas et n'irrite pas les yeux
    Il s'agit d'un gel douche pour bébé sans silicones, parabènes, alcool, colorants, talc et phtalates.
    Convient pour un usage quotidien et dès le premier jour de votre bébé.
    Emballage durable en plastique PET - 100% recyclable
    200 ml - 400 ml Parfum naturel. Vous aimerez la douce combinaison de ce parfum avec des notes fruitées et florales de pomme verte, de rose et de poire.

    "

    Ingrédients

    "Ingrédients issus de la culture biologique contrôlée.

    **Dérivé d'huiles essentielles naturelles

    Aqua , Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder* , Cocamidopropyl Betaine , Pyrus Malus Fruit Water , Glycerin , Potassium Cocoyl Rice Amino Acids , Sodium Cocoyl Glutamate , Avena Sativa Kernel Flour , Prunus Amygdalus Dulcis Oil* , Gossypium Herbaceum Seed Oil , Propanediol , Dehydroxanthan Gum , Chondrus Crispus Powder , Parfum , Lactic Acid , Sodium Chloride , Sodium Phytate , Hydrogenated Vegetable Oil , Tocopherol , Sodium Anisate , Sodium Levulinate".
    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacien
    Silvia Del Río
    Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
    Nº d’enregistrement : 7270
    Demandez-moi