• Embryolisse Soin Sos De Peau Anti-Rougeurs , 30 ml
  • Embryolisse Soin Sos De Peau Anti-Rougeurs , 30 ml
  • Embryolisse Soin Sos De Peau Anti-Rougeurs , 30 ml
-22%

Embryolisse Soin Sos De Peau Anti-Rougeurs , 30 ml

SKUEM3350900003050

Embryolisse Soin SOS de Peau 30 ml est une crème apaisante enrichie en pigments verts qui atténue les rougeurs et unifie le teint.

Prix habituel €19,00 63,33 € / 100ml
Prix promotionnel €19,00 Prix habituel €24,50
Vous économisez : -€5,50
63,33 € / 100ml
Embryolisse Soin Sos De Peau Anti-Rougeurs , 30 ml
Embryolisse Soin Sos De Peau Anti-Rougeurs , 30 ml
Prix habituel €19,00 63,33 € / 100ml
Prix promotionnel €19,00 Prix habituel €24,50
Vous économisez : -€5,50
63,33 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le Soin SOS de Peau Embryolisse 30 ml ?

Embryolisse Soin SOS de Peau 30 ml est une crème apaisante aux pigments verts qui neutralise les rougeurs et unifie le teint. Elle hydrate les peaux sensibles grâce à sa texture légère et sans parfum.

À quoi sert-elle ?

Développée en collaboration avec un maquilleur, elle associe la fleur de lotus sacré et l’acide hyaluronique pour apporter hydratation et confort.

La couleur verte se fond dans la peau et corrige visuellement les rougeurs.

Elle peut être utilisée comme crème de jour, base de maquillage ou correcteur localisé.

Avantages et caractéristiques

  • Conditionnement : tube de 30 ml.
  • 95 % d'origine naturelle.
  • Végétalienne.
  • Sans parfum.
  • Tolérance dermatologique testée.

Composition

Fleur de lotus sacré ; acide hyaluronique ; pigments verts.

Comment utiliser Embryolisse Soin SOS de Peau 30 ml ?

Appliquer sur l’ensemble du visage comme crème de jour ou de manière ciblée. Peut être utilisé avant le maquillage. Quantité et fréquence d’utilisation non précisées.

Conseils pour l'intégrer à votre routine

Opter pour une application localisée ou sur l’ensemble du visage en fonction de l’étendue des rougeurs, comme le recommande la marque.

À qui s'adresse-t-il ?

Crème apaisante aux pigments verts qui neutralise les rougeurs et unifie le teint. Elle hydrate les peaux sensibles grâce à sa texture légère et sans parfum.

Précautions d’emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l’emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d’application et évitez d’utiliser le produit si l’un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix d’Embryolisse Soin SOS de Peau 30 ml ?

Consultez le prix d'Embryolisse Soin SOS de Peau 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez Embryolisse Soin SOS de Peau 30 ml sur Farmaciasdirect.

Composition

Fleur de lotus sacré ; acide hyaluronique ; pigments verts.

Mode d'emploi

Appliquer sur l'ensemble du visage comme crème de jour ou de manière ciblée. Peut être utilisé avant le maquillage.
Quantité et fréquence d'utilisation non précisées.

Ingrédients

AQUA (EAU). ALCANE C15-19. CARBONATE DE DICAPRYLYLE. GLYCÉRINE. PENTYLÈNE GLYCOL. NITRURE DE BORE. DISTEARATE DE POLYGLYCÉRYL-3. BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ). COPOLYMÈRE D'ACRYLATES DE SODIUM. STÉARATE DE GLYCÉRYLE. PHOSPHATE DE CÉTYLE DE POTASSIUM. TRIBEHÉNINE. HYALURONATE DE SODIUM. ALCOOL CÉTÉARYLIQUE. LÉCITHINE. CITRATE DE STÉARATE DE GLYCÉRYLE. BENZOATE DE SODIUM. CI 77288 (OXYDES DE CHROME VERTS). EXTRAIT DE FLEUR DE NELUMBO NUCIFERA. PHYTATE DE SODIUM. ACIDE CITRIQUE. TOCOPHÉROL. HYDROXYDE DE SODIUM.

Conseil pharmaceutique

Opter pour une application localisée ou sur l'ensemble du visage en fonction de l'étendue des rougeurs, comme le recommande la marque.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi