• Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Gold, 30 ml
  • Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Gold, 30 ml
  • Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Gold, 30 ml
-23%

Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Gold, 30 ml

SKUEM3350900002992

Embryolisse CC Cream+ Doré SPF20 30 ml est une CC Cream+ offrant une couvrance modulable, une hydratation et un indice de protection solaire SPF20 PA+++.

Prix habituel €21,60 72,0 € / 100ml
Prix promotionnel €21,60 Prix habituel €28,00
Vous économisez : -€6,40
72,0 € / 100ml
Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Gold, 30 ml
Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Gold, 30 ml
Prix habituel €21,60 72,0 € / 100ml
Prix promotionnel €21,60 Prix habituel €28,00
Vous économisez : -€6,40
72,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que la CC Cream+ Doré SPF20 30 ml d'Embryolisse ?

L'Embryolisse CC Cream+ Doré SPF20 30 ml est une CC Cream+ offrant une couvrance modulable, une hydratation et un indice SPF20 PA+++. Teinte Doré pour les peaux moyennes à mates aux nuances chaudes, sans silicones et non comédogène.

À quoi sert-elle ?

Soin et maquillage 7 en 1 à l’acide hyaluronique et à la mandarine.

Elle hydrate, lisse, améliore la fermeté, équilibre, unifie, illumine et protège.

Les pigments enrobés de lécithine se fondent dans la peau pour un fini léger et velouté.

Avantages et caractéristiques

  • Contenance : 30 ml.
  • SPF 20 ; PA+++.
  • Végétalien.
  • Sans silicones.
  • Non comédogène.

Composition

Acide hyaluronique ; extrait de mandarine ; filtres UVA/UVB organiques ; pigments.

Comment utiliser la Crème CC+ Doré SPF20 30 ml d'Embryolisse ?

Appliquer sur le visage et le contour des yeux, en modulant la couvrance jusqu’à obtenir le fini souhaité. Couvrance modulable ; quantité exacte non indiquée.

Conseils pour l'intégrer à votre routine

Doré : beige caramel pour les peaux moyennes à mates aux sous-tons chauds dorés ou olive.

À qui s'adresse-t-elle ?

CC Cream+ à couvrance modulable, hydratante et SPF20 PA+++. Teinte Doré pour les peaux moyennes à mates aux nuances chaudes, sans silicones et non comédogène.

Précautions d’emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l’emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d’application et évitez d’utiliser le produit si l’un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix de la CC Cream+ Doré SPF20 30 ml d’Embryolisse ?

Consultez le prix de la Crème CC+ Doré SPF20 30 ml d’Embryolisse sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez l’Embryolisse CC Cream+ Doré SPF20 30 ml sur Farmaciasdirect.

Composition

Acide hyaluronique ; extrait de mandarine ; filtres UVA/UVB organiques ; pigments.

Mode d'emploi

Appliquer sur le visage et le contour des yeux, en modulant la couvrance jusqu’à obtenir le fini souhaité.
Couverture modulable ; quantité exacte non indiquée.

Ingrédients

AQUA (EAU). ÉTHER DE DICAPRYLYLE. TÉTRABÉHÉNATE DE PENTAÉRYTHRITYL. UNDÉCYLÉNATE D'HEPTYLE. SÉBACATE DE DIISOPROPYLE. SILICE. GLYCÉRINE. TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. HEXYL BENZOATE DE DIÉTHYLAMINO HYDROXYBENZOÏLE. POLYHYDROXYSTÉARATE DE POLYGLYCÉRYL-6. POLYRICINOLÉATE DE POLYGLYCÉRYL-6. BIS-ÉTHYLHEXYLOXYPHÉNOL MÉTHOXYPHÉNYL TRIAZINE. ACIDE PHÉNYLBENZIMIDAZOLE SULFONIQUE. ÉTHYLHEXYL TRIAZONE. ESTERS DE JOJOBA. ALCOOL CÉTYLIQUE. ACÉTATE DE TOCOPHÉRYLE. 2,3-BUTANEDIOL. HUILE DE NOYAU D’ARGANIA SPINOSA. FLUOROSILICATE DE MAGNÉSIUM ET DE POTASSIUM. SULFATE DE MAGNÉSIUM. HECTORITE DE STÉARALKONIUM. PARFUM (FRAGRANCE). POLYGLYCÉRINE-6. CAPRYLYL GLYCOL. HYDROXYDE DE SODIUM. CARBONATE DE PROPYLÈNE. EXTRAIT DE CITRUS RETICULATA (TANGÉRINE). BISABOLOL. LÉCITHINE HYDROGÉNÉE. O-CYMEN-5-OL. PENTYLÈNE GLYCOL. HYALURONATE DE SODIUM. FARNESOL. TOCOPHÉROL. PALMITATE D'ASCORBYLE. +/- (PEUT CONTENIR) : CI 77891 (DIOXYDE DE TITANE). CI 77492 (OXYDES DE FER). CI 77491 (OXYDES DE FER). CI 77499 (OXYDES DE FER).

Conseil pharmaceutique

Doré : beige caramel pour les peaux moyennes à mates aux nuances chaudes dorées ou olive.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi