• Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Nude, 30 ml
  • Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Nude, 30 ml
  • Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Nude, 30 ml
-5%

Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Nude, 30 ml

SKUEM3350900003005

Embryolisse CC Cream+ Nude SPF20 30 ml est une CC Cream+ à couvrance modulable qui hydrate, lisse et unifie le teint.

Prix habituel €28,50 95,0 € / 100ml
Prix promotionnel €28,50 Prix habituel €30,00
Vous économisez : -€1,50
95,0 € / 100ml
Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Nude, 30 ml
Embryolisse Soin Perfecteur De Tent-Cc Cream+ Nude, 30 ml
Prix habituel €28,50 95,0 € / 100ml
Prix promotionnel €28,50 Prix habituel €30,00
Vous économisez : -€1,50
95,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que la CC Cream+ Nude SPF20 30 ml d'Embryolisse ?

L'Embryolisse CC Cream+ Nude SPF20 30 ml est une CC Cream+ à couvrance modulable qui hydrate, lisse et unifie le teint. Teinte Nude pour les peaux claires à moyennes, avec SPF20 et PA+++, sans silicones et non comédogène.

À quoi sert-elle ?

Soin et maquillage 7 en 1 à l'acide hyaluronique et à la mandarine.

Elle hydrate, lisse, améliore la fermeté, équilibre, unifie, illumine et protège.

Les pigments enrobés de lécithine se fondent dans la peau pour un fini léger et velouté.

Avantages et caractéristiques

  • Contenance : 30 ml.
  • SPF 20 ; PA+++.
  • Végétalien.
  • Sans silicones.
  • Non comédogène.

Composition

Acide hyaluronique ; extrait de mandarine ; filtres UVA/UVB organiques ; pigments.

Comment utiliser la Crème CC+ Nude SPF20 30 ml d’Embryolisse ?

Appliquer sur le visage et le contour des yeux, en modulant la couvrance jusqu'à obtenir le fini souhaité. Couvrance modulable ; quantité exacte non indiquée.

Conseils pour l’intégrer à votre routine

Nude : beige naturel pour les peaux claires à moyennes avec une nuance neutre.

À qui s'adresse-t-elle ?

CC Cream+ à couvrance modulable qui hydrate, lisse et unifie le teint. Teinte Nude pour les peaux claires à moyennes, avec SPF20 et PA+++, sans silicones et non comédogène.

Précautions d’emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l'emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d'application et évitez d'utiliser le produit si l'un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix de la CC Cream+ Nude SPF20 30 ml d’Embryolisse ?

Consultez le prix de la CC Cream+ Nude SPF20 30 ml d'Embryolisse sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez l’Embryolisse CC Cream+ Nude SPF20 30 ml sur Farmaciasdirect.

Composition

Acide hyaluronique ; extrait de mandarine ; filtres UVA/UVB organiques ; pigments.

Mode d’emploi

Appliquer sur le visage et le contour des yeux, en modulant la couvrance jusqu’à obtenir le fini souhaité.
Couverture modulable ; quantité exacte non indiquée.

Ingrédients

AQUA (EAU). ÉTHER DE DICAPRYLYLE. TÉTRABÉHÉNATE DE PENTAÉRYTHRITYL. UNDÉCYLÉNATE D'HEPTYLE. SÉBACATE DE DIISOPROPYLE. SILICE. GLYCÉRINE. TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. HEXYL BENZOATE DE DIÉTHYLAMINO HYDROXYBENZOYLE. POLYHYDROXYSTÉARATE DE POLYGLYCÉRYL-6. POLYRICINOLÉATE DE POLYGLYCÉRYL-6. BIS-ÉTHYLHEXYLOXYPHÉNOL MÉTHOXYPHÉNYL TRIAZINE. ACIDE PHÉNYLBENZIMIDAZOLE-SULFONIQUE. ÉTHYLHEXYL TRIAZONE. ESTERS DE JOJOBA. ALCOOL CÉTYLIQUE. ACÉTATE DE TOCOPHÉRYLE. 2,3-BUTANEDIOL. HUILE DE NOYAU D’ARGANIA SPINOSA. FLUOROSILICATE DE MAGNÉSIUM ET DE POTASSIUM. SULFATE DE MAGNÉSIUM. HECTORITE DE STÉARALKONIUM. PARFUM (FRAGRANCE). POLYGLYCÉRINE-6. CAPRYLYL GLYCOL. HYDROXYDE DE SODIUM. CARBONATE DE PROPYLÈNE. EXTRAIT DE CITRUS RETICULATA (TANGÉRINE). BISABOLOL. LÉCITHINE HYDROGÉNÉE. O-CYMÈNE-5-OL. PENTYLÈNE GLYCOL. HYALURONATE DE SODIUM. FARNESOL. TOCOPHÉROL. PALMITATE D'ASCORBYLE. +/- (PEUT CONTENIR) : CI 77891 (DIOXYDE DE TITANE). CI 77492 (OXYDES DE FER). CI 77491 (OXYDES DE FER). CI 77499 (OXYDES DE FER).

Conseil pharmaceutique

Nude : beige naturel pour les peaux claires à moyennes avec une nuance neutre.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi