• Embryolisse Soin Blush De Peau Pink Glow, 30 ml
  • Embryolisse Soin Blush De Peau Pink Glow, 30 ml
  • Embryolisse Soin Blush De Peau Pink Glow, 30 ml
-25%

Embryolisse Soin Blush De Peau Pink Glow, 30 ml

SKUEM3350900002671

Embryolisse Soin Blush de Peau Rose 30 ml est une crème hydratante à la teinte rose universelle qui donne immédiatement bonne mine.

Prix habituel €18,40 61,33 € / 100ml
Prix promotionnel €18,40 Prix habituel €24,50
Vous économisez : -€6,10
61,33 € / 100ml
Embryolisse Soin Blush De Peau Pink Glow, 30 ml
Embryolisse Soin Blush De Peau Pink Glow, 30 ml
Prix habituel €18,40 61,33 € / 100ml
Prix promotionnel €18,40 Prix habituel €24,50
Vous économisez : -€6,10
61,33 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le Soin Blush de Peau Rose 30 ml d'Embryolisse ?

Embryolisse Soin Blush de Peau Rose 30 ml est une crème hydratante à la teinte rose universelle qui donne immédiatement bonne mine. Elle repulpe visuellement la peau et atténue l'apparence des cernes, des poches et des signes de fatigue.

À quoi sert-il ?

L'extrait de mûrier et l'acide hyaluronique prennent soin de la peau et du contour des yeux.

Les pigments et nacres rosés se fondent dans le teint et lui confèrent un éclat frais et lumineux.

Avantages et caractéristiques

  • Conditionnement : tube de 30 ml.
  • 96 % d'origine naturelle.
  • Peaux sensibles.
  • Tolérance dermatologique testée.
  • Teinte rose universelle.

Composition

Extrait d'écorce de mûrier ; acide hyaluronique ; pigments et nacres.

Comment utiliser Embryolisse Soin Blush de Peau Rose 30 ml ?

Appliquer sur le visage et laisser pénétrer. La marque recommande également de l'appliquer sur le contour des yeux. Poursuivre avec le maquillage si vous le souhaitez. Quantité et fréquence d'utilisation non précisées.

Conseils pour l'intégrer à votre routine

Peut être utilisé comme soin hydratant et comme base de maquillage, y compris sur le contour des yeux selon la marque.

À qui s'adresse-t-il ?

Crème hydratante à la teinte rose universelle qui donne immédiatement bonne mine. Elle repulpe visuellement la peau et atténue l’apparence des cernes, des poches et des signes de fatigue.

Précautions d’emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l'emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d'application et évitez d'utiliser le produit si l'un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix d’Embryolisse Soin Blush de Peau Rose 30 ml ?

Consultez le prix d’Embryolisse Soin Blush de Peau Rose 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez Embryolisse Soin Blush de Peau Rose 30 ml sur Farmaciasdirect.

Composition

Extrait d'écorce de mûrier ; acide hyaluronique ; pigments et nacres.

Mode d’emploi

Appliquer sur le visage et laisser pénétrer. La marque recommande également d’utiliser ce produit sur le contour des yeux. Poursuivre avec le maquillage si vous le souhaitez.
Quantité et fréquence d'utilisation non précisées.

Ingrédients

AQUA (EAU). TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. ALCOOL CÉTÉARYLIQUE. GLYCÉRINE. BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ). PHOSPHATE DE DISTARCH. CERA ALBA (CIRE D’ABEILLE). EXTRAIT D’ÉCORCE D’ALBIZIA JULIBRISSIN. ÉTHYLHEXYLGLYCÉRINE. STÉARETH-21. CARBOMER. GLUCOSIDE DE CÉTÉARYLE. ACIDE LÉVULINIQUE. STÉARETH-2. MICA. HYDROXYDE DE SODIUM. CI 77491 (OXYDES DE FER). PARFUM. LÉVULINATE DE SODIUM. ACIDE P-ANISIQUE. CAPRYLYL GLYCOL. CI 77163 (OXYCHLORURE DE BISMUTH). MALTODEXTRINE. HUILE DE GRAINES D’HELIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL). HYALURONATE DE SODIUM. TOCOPHÉROL. GOMME DE BIOSACCHARIDE-1. CI 77492 (OXYDES DE FER). CI 77499 (OXYDES DE FER). BENZOATE DE SODIUM. LIMONÈNE.

Conseil pharmaceutique

Peut être utilisé comme soin hydratant et comme base de maquillage, y compris sur le contour des yeux selon la marque.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratoires Embryolisse Adresse du fournisseur: 14 Rue Ambroise Paré, 75010 ParisTéléphone mobile: +33 1 42 00 42 30