• Embryolisse Soin Blush De Peau Apricot Glow, 30 ml
  • Embryolisse Soin Blush De Peau Apricot Glow, 30 ml
  • Embryolisse Soin Blush De Peau Apricot Glow, 30 ml
-22%

Embryolisse Soin Blush De Peau Apricot Glow, 30 ml

SKUEM3350900002794

Embryolisse Soin Blush de Peau Abricot 30 ml est un gel-crème hydratant à la teinte abricot qui donne instantanément un teint éclatant et hâlé.

Prix habituel €19,00 63,33 € / 100ml
Prix promotionnel €19,00 Prix habituel €24,50
Vous économisez : -€5,50
63,33 € / 100ml
Embryolisse Soin Blush De Peau Apricot Glow, 30 ml
Embryolisse Soin Blush De Peau Apricot Glow, 30 ml
Prix habituel €19,00 63,33 € / 100ml
Prix promotionnel €19,00 Prix habituel €24,50
Vous économisez : -€5,50
63,33 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le Soin Blush de Peau Abricot 30 ml d'Embryolisse ?

Embryolisse Soin Blush de Peau Abricot 30 ml est un gel-crème hydratant à la teinte abricot qui donne instantanément un teint éclatant et doré. Il revitalise la peau terne et prend également soin du contour des yeux.

À quoi sert-il ?

Il associe la fleur de capucine et l’acide hyaluronique à des pigments et des paillettes dorées.

Il hydrate, adoucit le grain de peau et atténue l'apparence des cernes et des poches.

Il se fond dans la peau et apporte de l’éclat avec un fini naturel.

Avantages et caractéristiques

  • Conditionnement : tube de 30 ml.
  • 97 % d'origine naturelle, selon le bloc d'actifs de la fiche produit.
  • Texture gel-crème.
  • Peaux sensibles.
  • Fabriqué en France.

Composition

Fleur de capucine ; acide hyaluronique ; pigments et nacres orangés et dorés.

Comment utiliser Embryolisse Soin Blush de Peau Abricot 30 ml ?

Appliquer sur le visage et le contour des yeux. Laisser fondre sur la peau ; poursuivre avec le maquillage si vous le souhaitez. Quantité et fréquence d'utilisation non précisées.

Conseils pour l’intégrer à votre routine

Peut être utilisé comme base de maquillage lorsque l’on recherche un effet « bonne mine » naturel.

À qui s’adresse-t-il ?

Gel-crème hydratant à la teinte abricot qui apporte instantanément un teint éclatant et doré. Il revitalise la peau terne et prend également soin du contour des yeux.

Précautions d'emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l'emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d'application et évitez d'utiliser le produit si l'un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix d'Embryolisse Soin Blush de Peau Abricot 30 ml ?

Consultez le prix d’Embryolisse Soin Blush de Peau Abricot 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez Embryolisse Soin Blush de Peau Abricot 30 ml sur Farmaciasdirect.

Composition

Fleur de capucine ; acide hyaluronique ; pigments et nacres orange et dorés.

Mode d’emploi

Appliquer sur le visage et le contour des yeux. Laisser le produit se fondre dans la peau ; poursuivre avec le maquillage si vous le souhaitez.
Quantité et fréquence d'utilisation non précisées.

Ingrédients

AQUA (EAU). TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. GLYCÉRINE. STÉARATE DE POLYGLYCÉRYL-6. BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ). PENTYLÈNE GLYCOL. CARBOMER. PARFUM (FRAGRANCE). CAPRYLATE DE GLYCÉRYLE. BENZOATE DE SODIUM. BÉHÉNATE DE POLYGLYCÉRYL-6. MICA. HYDROXYDE DE SODIUM. CI 77491 (OXYDES DE FER). EXTRAIT DE FLEUR/FEUILLE/TIGE DE TROPAEOLUM MAJUS. HUILE DE GRAINES D’HELIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL). HYALURONATE DE SODIUM. TOCOPHÉROL. CI 77163 (OXYCHLORURE DE BISMUTH). ASTAXANTHINE. RIBOFLAVINE. 1,2-HEXANEDIOL. CAPRYLYL GLYCOL. LIMONÈNE. HYDROXYCITRONELLAL.

Conseil pharmaceutique

Peut être utilisé comme base de maquillage pour obtenir un teint naturellement éclatant.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratoires Embryolisse Adresse du fournisseur: 14 Rue Ambroise Paré, 75010 ParisTéléphone mobile: +33 1 42 00 42 30