• Embryolisse Lait-Crème Multiprotection , 40 ml
  • Embryolisse Lait-Crème Multiprotection , 40 ml
  • Embryolisse Lait-Crème Multiprotection , 40 ml
-28%

Embryolisse Lait-Crème Multiprotection , 40 ml

SKUEM3350900001704

Embryolisse Lait-Crème Multi-Protection SPF20 40 ml est un soin hydratant SPF20 aux sept fonctions, offrant une protection quotidienne contre les UVA/UVB, la pollution et la lumière bleue.

Prix habituel €15,10 37,75 € / 100ml
Prix promotionnel €15,10 Prix habituel €21,00
Vous économisez : -€5,90
37,75 € / 100ml
Embryolisse Lait-Crème Multiprotection , 40 ml
Embryolisse Lait-Crème Multiprotection , 40 ml
Prix habituel €15,10 37,75 € / 100ml
Prix promotionnel €15,10 Prix habituel €21,00
Vous économisez : -€5,90
37,75 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le Lait-Crème Multi-Protection SPF20 40 ml d'Embryolisse ?

Embryolisse Lait-Crème Multi-Protection SPF20 40 ml est un soin hydratant SPF20 aux sept fonctions, offrant une protection quotidienne contre les UVA/UVB, la pollution et la lumière bleue. Finition invisible, convient également aux peaux sensibles.

À quoi sert-il ?

Il associe l'aloe vera, le karité, la cire d'abeille et des filtres solaires.

Il hydrate, prépare le teint au maquillage et apporte un confort après le rasage.

La marque le présente également comme un soin préventif contre les signes de vieillissement liés aux agressions extérieures.

Avantages et caractéristiques

  • Conditionnement : tube de 40 ml.
  • SPF 20.
  • Non comédogène.
  • Convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles.
  • Sept utilisations.

Composition

Aloès ; karité ; cire d'abeille ; combinaison de filtres solaires.

Comment utiliser Embryolisse Lait-Crème Multi-Protection SPF20 40 ml ?

Appliquer une petite quantité sur une peau propre et sèche. Une petite quantité, conformément au mode d'emploi officiel.

Conseils pour l'intégrer à votre routine

Appliquer sur une peau propre et sèche en tant qu’hydratant, base de maquillage ou soin après-rasage.

À qui s'adresse-t-il ?

Soin hydratant SPF20 aux sept fonctions et protection quotidienne contre les UVA/UVB, la pollution et la lumière bleue. Finition invisible, convient également aux peaux sensibles.

Précautions d'emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l'emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d'application et évitez d'utiliser le produit si l'un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix d’Embryolisse Lait-Crème Multi-Protection SPF20 40 ml ?

Consultez le prix du Lait-Crème Multi-Protection SPF20 40 ml d'Embryolisse sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez Embryolisse Lait-Crème Multi-Protection SPF20 40 ml sur Farmaciasdirect.

Composition

Aloe vera ; karité ; cire d’abeille ; combinaison de filtres solaires.

Mode d'emploi

Appliquer une petite quantité sur une peau propre et sèche.
Une petite quantité, conformément au mode d'emploi officiel.

Ingrédients

AQUA (EAU). GLYCÉRINE. BENZOATE D'ALKYLE EN C12-15. CARBONATE DE DICAPRYLYLE. HEXYL BENZOATE DE DIÉTHYLAMINO HYDROXYBENZOYLE. STÉARETH-21. PALMITATE DE CÉTYLE. ACIDE PHÉNYLBENZIMIDAZOLE SULFONIQUE. STÉARETH-2. PHOSPHATE D'AMIDON HYDROXYPROPYLÉ. ÉTHYLEXYL TRIAZONE. 1,2-HEXANEDIOL. BIS-ÉTHYLHEXYLOXYPHÉNOL MÉTHOXYPHÉNYL TRIAZINE. CERA ALBA (CIRE D'ABEILLE). PALMITATE D'ÉTHYLHEXYLE. TÉTRABÉHÉNATE DE PENTAÉRYTHRITYLE. STÉARATE DE GLYCÉRYLE. STÉARATE DE PEG-100. ALCOOL CÉTYLIQUE. OCTYLDODÉCANOL. ACÉTATE DE TOCOPHÉRYLE. GOMME DE XANTHANE. HYDROXYDE DE SODIUM. CHLORPHÉNÉSINE. CAPRYLYL GLYCOL. BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ). PARFUM (FRAGRANCE). EXTRAIT DE FEUILLE D'ALOE BARBADENSIS. LIMONÈNE. TOCOPHÉROL. PROTÉINE DE SOJA HYDROLYSÉE.

Conseil pharmaceutique

Appliquer sur une peau propre et sèche comme hydratant, base de maquillage ou soin après-rasage.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratoires Embryolisse Adresse du fournisseur: 14 Rue Ambroise Paré, 75010 ParisTéléphone mobile: +33 1 42 00 42 30