• Embryolisse Lait-Crème Fluide+ Eco-Recharge , 400 ml
  • Embryolisse Lait-Crème Fluide+ Eco-Recharge , 400 ml
  • Embryolisse Lait-Crème Fluide+ Eco-Recharge , 400 ml
-18%

Embryolisse Lait-Crème Fluide+ Eco-Recharge , 400 ml

SKUEM3350900002817

Embryolisse Eco-recharge Lait-Crème Fluide+ 400 ml est une recharge de 400 ml du soin hydratant polyvalent Lait-Crème Fluide+ pour le visage et le corps, dès l’âge de…

Prix habituel €18,00 4,5 € / 100ml
Prix promotionnel €18,00 Prix habituel €21,90
Vous économisez : -€3,90
4,5 € / 100ml
Épuisé
Embryolisse Lait-Crème Fluide+ Eco-Recharge , 400 ml
Embryolisse Lait-Crème Fluide+ Eco-Recharge , 400 ml
Prix habituel €18,00 4,5 € / 100ml
Prix promotionnel €18,00 Prix habituel €21,90
Vous économisez : -€3,90
4,5 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'Embryolisse Eco-recharge Lait-Crème Fluide+ 400 ml ?

Embryolisse Eco-recharge Lait-Crème Fluide+ 400 ml est une recharge de 400 ml du soin hydratant polyvalent Lait-Crème Fluide+ pour le visage et le corps, à partir de 3 ans ; elle utilise 64 % de plastique en moins.

À quoi sert-il ?

L'aloe vera bio, la cire d'abeille et le karité aident à hydrater, nourrir et protéger la peau.

Sa texture fluide pénètre rapidement sans laisser de sensation collante.

Conçu pour les soins quotidiens de toute la famille à partir de trois ans.

Avantages et caractéristiques

  • Conditionnement : recharge souple de 400 ml.
  • 98 % d'origine naturelle.
  • Convient à tous les types de peau.
  • Tolérance dermatologique testée.
  • Six utilisations.

Composition

Aloe vera bio ; beurre de karité ; cire d’abeille.

Comment utiliser Embryolisse Eco-recharge Lait-Crème Fluide+ 400 ml ?

Appliquer généreusement et masser jusqu’à absorption complète. Pour se démaquiller, utiliser une petite quantité sur un coton ou directement sur le visage, masser puis rincer. Matin et/ou soir. Quantité généreuse pour hydrater ; petite quantité pour se démaquiller.

Conseils pour l’intégrer à votre routine

En tant que démaquillant, retirer à l’aide d’un coton humide ou rincer à l’eau tiède après le massage.

À qui s'adresse-t-il ?

Recharge de 400 ml du soin hydratant polyvalent Lait-Crème Fluide+ pour le visage et le corps, à partir de 3 ans ; utilise 64 % de plastique en moins.

Précautions d'emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l'emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d'application et évitez d'utiliser le produit si l'un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix de l’Embryolisse Eco-recharge Lait-Crème Fluide+ 400 ml ?

Consultez le prix de l'Embryolisse Eco-recharge Lait-Crème Fluide+ 400 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez Embryolisse Eco-recharge Lait-Crème Fluide+ 400 ml sur Farmaciasdirect.

Composition

Aloès bio ; beurre de karité ; cire d'abeille.

Mode d'emploi

Appliquer généreusement et masser jusqu’à absorption complète. Pour le démaquillage, verser une petite quantité sur un coton ou directement sur le visage, masser puis rincer.
Matin et/ou soir. Quantité généreuse pour hydrater ; petite quantité pour se démaquiller.

Ingrédients

AQUA (EAU). TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. OCTYLDODÉCANOL. GLYCÉRINE. GLUCOSIDE CÉTÉARYLIQUE. BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ). CERA ALBA (CIRE D’ABEILLE). OLIVATE DE SORBITANE. POUDRE DE JUS DE FEUILLE D’ALOE BARBADENSIS. GOMME DE XANTHANE. PARFUM. 1,2-HEXANEDIOL. CAPRYLYL GLYCOL. ALCOOL CÉTÉARYLIQUE. COPOLYMÈRE D'ACRYLATES/ACRYLATE D'ALKYLE EN C10-30. HYDROXYDE DE SODIUM. PROTÉINE DE SOJA HYDROLYSÉE. TOCOPHÉROL. TROPOLONE. HUILE DE SOJA (GLYCINE SOJA).

Conseil pharmaceutique

En tant que démaquillant, retirer à l'aide d'un coton humide ou rincer à l'eau tiède après le massage.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi