• Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamine C, 40 ml
  • Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamine C, 40 ml
  • Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamine C, 40 ml
-25%

Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamine C, 40 ml

SKUEM3350900002114

Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml est une crème hydratante enrichie en vitamine C et en ginseng violet qui apporte éclat et protection antioxydante.

Prix habituel €16,20 40,5 € / 100ml
Prix promotionnel €16,20 Prix habituel €21,50
Vous économisez : -€5,30
40,5 € / 100ml
Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamine C, 40 ml
Embryolisse Hydra-Crème Énergisante - Vitamine C, 40 ml
Prix habituel €16,20 40,5 € / 100ml
Prix promotionnel €16,20 Prix habituel €21,50
Vous économisez : -€5,30
40,5 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml ?

L'Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml est une crème hydratante à base de vitamine C et de ginseng violet qui apporte éclat et protection antioxydante. Pour les peaux normales à sèches, y compris les peaux sensibles.

À quoi sert-elle ?

Elle associe de la vitamine C d'origine végétale, stabilisée, au ginseng violet et à la glycérine.

Elle apporte une hydratation immédiate et durable et aide à protéger la peau contre les agressions extérieures.

Sa texture soyeuse atténue les signes de fatigue.

Avantages et caractéristiques

  • Conditionnement : tube de 40 ml.
  • 97 % d'origine naturelle.
  • Végétalien.
  • Convient aux peaux sensibles.
  • Fabriqué en France.

Composition

Vitamine C issue de l’argousier et vitamine C stabilisée ; extrait de ginseng violet ; glycérine végétale.

Comment utiliser l'Hydra-Crème Énergisante Embryolisse 40 ml ?

Appliquer matin et soir sur le visage et le cou propres et secs. Deux fois par jour ; quantité non précisée.

Conseils pour l’intégrer à votre routine

La marque recommande une utilisation matinale en raison de l’action antioxydante de la formule.

À qui s'adresse-t-elle ?

Crème hydratante à la vitamine C et au ginseng violet qui apporte éclat et protection antioxydante. Pour les peaux normales à sèches, y compris les peaux sensibles.

Précautions d'emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l'emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d'application et évitez d'utiliser le produit si l'un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix de l'Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml ?

Consultez le prix de l'Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez l'Embryolisse Hydra-Crème Énergisante 40 ml sur Farmaciasdirect.

Composition

Vitamine C issue de l’argousier et vitamine C stabilisée ; extrait de ginseng violet ; glycérine végétale.

Mode d’emploi

Appliquer matin et soir sur le visage et le cou propres et secs.
Deux fois par jour ; quantité non précisée.

Ingrédients

AQUA (EAU), GLYCÉRINE, ÉTHER DE DICAPRYLYLE, HUILE DE PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (AMANDE DOUCE), MYRISTATE DE MYRISTYLE, EUPHORBIA CERIFERA CERA (CIRE DE CANDELILLA), HEXACAPRYLATE/HEXACAPRATE DE DIPENTAÉRYTHRITYLE, GLUCOSIDE DE CÉTÉARYLE, OLIVATE DE SORBITANE, ILLITE, GOMME DE SCLEROTIUM, ACÉTATE DE TOCOPHÉROL, STÉARATE DE GLYCÉRYLE, COPOLYMÈRE D'ACRYLATES DE SODIUM, PARFUM (FRAGRANCE), ACIDE CITRIQUE, STÉAROYL GLUTAMATE DE SODIUM, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CI 15510 (ORANGE 4), BENZOATE DE SODIUM, ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, ALCOOL, LÉCITHINE, EXTRAIT DE RACINE DE POLYGONUM BISTORTA, TOCOPHÉROL, HUILE DE GRAINES D’HÉLIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL), HYDROXYDE DE SODIUM, EXTRAIT DE FRUIT D'HIPPOPHAE RHAMNOIDES (ARGOUSIER), CETEARETH-20, ASCORBYL GLUCOSIDE, LIMONÈNE, HYDROXYCITRONELLAL.

Conseil pharmaceutique

La marque recommande une utilisation matinale en raison de l'action antioxydante de la formule.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi