• Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Moka, 2,5 gr
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Moka, 2,5 gr
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Moka, 2,5 gr
-21%

Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Moka, 2,5 gr

SKUEM3350900003449

Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Mocha 2,5 g est un baume teinté Mocha pour les lèvres, les joues et les paupières.

Prix habituel €15,80 632,0 € / 100gr
Prix promotionnel €15,80 Prix habituel €19,90
Vous économisez : -€4,10
632,0 € / 100gr
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Moka, 2,5 gr
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Moka, 2,5 gr
Prix habituel €15,80 632,0 € / 100gr
Prix promotionnel €15,80 Prix habituel €19,90
Vous économisez : -€4,10
632,0 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le Baume Couleur Stick 3 en 1 Mocha 2,5 g d'Embryolisse ?

Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Mocha 2,5 g est un baume teinté Mocha pour les lèvres, les joues et les paupières. Il hydrate, rehausse les volumes et apporte de la chaleur grâce à sa texture onctueuse et son fini naturel.

À quoi sert-il ?

La teinte Mocha associe des pigments et des nacres qui apportent de la chaleur et définissent visuellement le visage.

La centella asiatica, les huiles de ricin et de coton ainsi que l’aloe vera complètent son action hydratante et nourrissante.

Avantages et caractéristiques

  • Conditionnement : Stick de 2,5 g.
  • 98 % d'origine naturelle.
  • Végétalien.
  • Sans parfum.
  • Testé sur les peaux et les yeux sensibles.

Composition

Centella asiatica ; huiles de ricin et de coton ; aloe vera ; pigments et nacres.

Comment utiliser le Baume Couleur Stick 3 en 1 Mocha 2,5 g d’Embryolisse ?

À utiliser comme ombre à paupières crémeuse, comme fard à joues ou poudre bronzante sur les joues, et comme baume à lèvres. Estomper la couleur. Intensité modulable ; quantité exacte non précisée.

Conseils pour l'intégrer à votre routine

Pour sculpter le visage, la marque conseille de l'appliquer sur les côtés du front, les tempes et le creux des joues.

À qui s'adresse-t-il ?

Baume teinté Mocha pour les lèvres, les joues et les paupières. Il hydrate, rehausse les volumes et apporte de la chaleur grâce à sa texture crémeuse et son fini naturel.

Précautions d’emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l’emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d’application et évitez d’utiliser le produit si l’un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix du Baume Couleur Stick 3 en 1 Mocha 2,5 g d’Embryolisse ?

Consultez le prix de l'Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Mocha 2,5 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez l’Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Mocha 2,5 g sur Farmaciasdirect.

Composition

Centella asiatica ; huiles de ricin et de coton ; aloe vera ; pigments et nacres.

Mode d'emploi

À utiliser comme ombre à paupières crémeuse, comme fard à joues ou poudre bronzante sur les joues, et comme baume pour les lèvres. Estomper la couleur.
Intensité modulable ; quantité exacte non précisée.

Ingrédients

TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. ESTERS DE JOJOBA. AMIDON DE ZEA MAYS (MAÏS). COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. TRIISOSTÉARATE DE POLYGLYCÉRYL-2. HUILE DE GRAINES DE RICINUS COMMUNIS (RICIN). BIS-BEHÉNYL/ISOSTÉARYL/PHYTOSTÉRYL DIMÈRE DILINOLÉYLE DIMÈRE DILINOLÉATE. BIS-DIGLYCÉRYL POLYACYLADIPATE-2. Cire de son d’Oryza sativa (cire de riz). Insaponifiables de l’huile de graines d’Helianthus annuus (tournesol). Copolymère de polyglycéryl-2 isostéarate/dimère dilinoléate. DILINOLÉATE DE DIMÈRE DE DILINOLÉYLE. DILINOLÉATE DE DIMÈRE D'HUILE DE RICIN HYDROGÉNÉE. HUILE DE GRAINES D'HÉLIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL). ALUMINE. HUILE DE GRAINES DE GOSSYPIUM HERBACEUM (COTON). GOMME DE CANARIUM LUZONICUM (COMPOSANTS NON VOLATILS). HECTORITE DE STÉARALKONIUM. CARBONATE DE PROPYLÈNE. SILICE. OXYDE D'ÉTAIN. TOCOPHÉROL. EXTRAIT DE FEUILLES DE CENTELLA ASIATICA. POUDRE DE JUS DE FEUILLES D'ALOE BARBADENSIS. +/- (PEUT CONTENIR) : CI 77891 (DIOXYDE DE TITANE). CI 77491 (OXYDES DE FER). CI 77492 (OXYDES DE FER). CI 42090 (BLUE 1 LAKE). CI 77499 (OXYDES DE FER)

Conseil pharmaceutique

Pour sculpter le visage, la marque recommande de l'appliquer sur les côtés du front, les tempes et le creux des joues.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi