• Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr
-8%

Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr

SKUEM3350900003036

Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Rouge Intense 2,5 g est un baume rouge intense pour les lèvres, les joues et les paupières.

Prix habituel €18,30 732,0 € / 100gr
Prix promotionnel €18,30 Prix habituel €19,90
Vous économisez : -€1,60
732,0 € / 100gr
Épuisé
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rouge Intense , 2,5 gr
Prix habituel €18,30 732,0 € / 100gr
Prix promotionnel €18,30 Prix habituel €19,90
Vous économisez : -€1,60
732,0 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le Baume Couleur Stick 3 en 1 Rouge Intense 2,5 g d'Embryolisse ?

Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Rouge Intense 2,5 g est un baume rouge intense pour les lèvres, les joues et les paupières. Sa formule nourrissante offre une couleur uniforme et lumineuse, avec un fini satiné et sans parfum.

À quoi sert-il ?

Sa concentration en pigments offre un rouge uniforme et lumineux.

La centella asiatica, les huiles de ricin et de coton ainsi que l’aloe vera apportent un soin hydratant.

Il peut être appliqué de manière plus intense sur les lèvres ou estompé sur les joues et les paupières.

Avantages et caractéristiques

  • Conditionnement : Stick de 2,5 g.
  • 94 % d'origine naturelle.
  • Végétalien.
  • Sans parfum.
  • Testé sur les peaux et les yeux sensibles.

Composition

Centella asiatica ; huiles de ricin et de coton ; aloe vera ; pigments et nacres.

Comment utiliser le Baume Couleur Stick 3 en 1 Rouge Intense 2,5 g d’Embryolisse ?

Appliquer comme ombre à paupières sur les paupières, comme fard à joues sur les joues ou comme baume sur les lèvres. Estomper jusqu’à obtenir le résultat souhaité. Intensité modulable ; quantité exacte non précisée.

Conseils pour l’intégrer à votre routine

Intensifier sur les lèvres pour un rouge satiné ou estomper délicatement sur les joues et les paupières.

À qui s'adresse-t-il ?

Baume rouge intense pour les lèvres, les joues et les paupières. Sa formule nourrissante offre une couleur uniforme et lumineuse, avec un fini satiné et sans parfum.

Précautions d’emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l’emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d’application et évitez d’utiliser le produit si l’un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix du Baume Couleur Stick 3 en 1 Rouge Intense 2,5 g d’Embryolisse ?

Consultez le prix de l'Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Rouge Intense 2,5 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez l’Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Rouge Intense 2,5 g sur Farmaciasdirect.

Composition

Centella asiatica ; huiles de ricin et de coton ; aloe vera ; pigments et nacres.

Mode d'emploi

Appliquer comme ombre à paupières sur les paupières, comme fard à joues sur les joues ou comme baume sur les lèvres. Estomper jusqu’à obtenir le résultat souhaité.
Intensité modulable ; quantité exacte non précisée.

Ingrédients

TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. ESTERS DE JOJOBA. AMIDON DE ZEA MAYS (MAÏS). COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. TRIISOSTÉARATE DE POLYGLYCÉRYL-2. HUILE DE GRAINES DE RICINUS COMMUNIS (RICIN). BIS-BEHÉNYL/ISOSTÉARYL/PHYTOSTERYL DIMÈRE DILINOLÉYL DIMÈRE DILINOLÉATE. BIS-DIGLYCÉRYL POLYACYLADIPATE-2. CIRE DE SON D’ORYZA SATIVA (CIRE DE RIZ). INSAPONIFIABLES DE L’HUILE DE GRAINES D’HÉLIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL). COPOLYMÈRE DE POLYGLYCÉRYL-2 ISOSTÉARATE ET DE DILINOLÉATE DE DIMÈRE. DILINOLÉATE DE DIMÈRE DE DILINOLÉYLE. DILINOLÉATE DE DIMÈRE D'HUILE DE RICIN HYDROGÉNÉE. HUILE DE GRAINES D’HÉLIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL). HUILE DE GRAINES DE GOSSYPIUM HERBACEUM (COTON). GOMME DE CANARIUM LUZONICUM (COMPOSANTS NON VOLATILS). HECTORITE DE STÉARALKONIUM. CARBONATE DE PROPYLÈNE. TOCOPHÉROL. EXTRAIT DE FEUILLES DE CENTELLA ASIATICA. POUDRE DE JUS DE FEUILLES D'ALOE BARBADENSIS. +/- (PEUT CONTENIR) : CI 15850 (ROUGE 7, ROUGE 6). CI 15985 (JAUNE 6 LAKE). CI 19140 (JAUNE 5 LAKE).

Conseil pharmaceutique

Appliquez en couche épaisse sur les lèvres pour un rouge satiné ou estompez délicatement sur les joues et les paupières.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi