• Dis Circuvenol, 20 Ampoules Of 10 Ml
-5%
Dis

Dis Circuvenol, 20 Ampoules de 10 Ml

SKUDI8466862210124

Dis Circuvenol, 20 ampoules de 10 ml, est un complément alimentaire liquide à base d’extraits végétaux, de vitamine C et de bioflavonoïdes. Chaque ampoule contient du ruscus, du ginkgo, de la vigne rouge, du cassis, du saule et de la myrtille. Il est indiqué pour la circulation, la circulation dans les jambes et la circulation sanguine.

Prix habituel €32,80 328,0 € / 100ml
Prix promotionnel €32,80 Prix habituel €34,53
Vous économisez : -€1,73
328,0 € / 100ml
Dis Circuvenol, 20 Ampoules Of 10 Ml
Dis Circuvenol, 20 Ampoules de 10 Ml
Prix habituel €32,80 328,0 € / 100ml
Prix promotionnel €32,80 Prix habituel €34,53
Vous économisez : -€1,73
328,0 € / 100ml

 

 

Circulation : qu'est-ce que Dis Circuvenol, 20 ampoules de 10 ml ?

Dis Circuvenol, 20 ampoules de 10 ml est un complément alimentaire liquide à base d'extraits végétaux, de vitamine C et de bioflavonoïdes. Chaque ampoule contient du ruscus, du ginkgo, de la vigne rouge, du cassis, du saule et de la myrtille. Il est indiqué pour la circulation dans les jambes et la circulation sanguine.

Bienfaits et utilité

Le ruscus contribue à la circulation veineuse et au confort des jambes.

Composition et caractéristiques

Par ampoule : ginkgo 400 mg, ruscus 350 mg, cassis 250 mg, saule 250 mg, vigne rouge 250 mg, myrtille 250 mg, vitamine C 60 mg et bioflavonoïdes 30 mg.

Comment utiliser Dis Circuvenol, 20 ampoules de 10 ml ?

Prendre une ou deux ampoules par jour au moment des repas, diluées dans du jus.

Précautions

Consulter un médecin en cas de grossesse, d'allaitement ou si vous prenez des anticoagulants ou des antiagrégants plaquettaires.

Quel est le prix de Dis Circuvenol, 20 ampoules de 10 ml ?

Consultez le prix de Dis Circuvenol, 20 ampoules de 10 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi