Connectez-vous pour payer plus vite.
Difenatil 650 mg, 20 comprimés est un médicament contenant 650 mg de paracétamol par comprimé. Chaque comprimé de paracétamol agit comme analgésique et antipyrétique pour soulager les douleurs occasionnelles légères ou modérées et la fièvre chez les personnes âgées de plus de 15 ans et pesant plus de 50 kg.

Difenatil 650 mg, 20 comprimés est un médicament contenant 650 mg de paracétamol par comprimé. Chaque comprimé de paracétamol agit comme analgésique et antipyrétique pour soulager les douleurs occasionnelles légères ou modérées et la fièvre chez les personnes âgées de plus de 15 ans et pesant plus de 50 kg.
Chaque comprimé contient 650 mg de paracétamol. Consultez la notice pour connaître tous les excipients.
Suivez scrupuleusement la notice ou les recommandations du professionnel de santé. Utilisez la dose minimale efficace et respectez l'intervalle entre les prises.
Ne pas associer à d’autres médicaments contenant du paracétamol. Un surdosage peut entraîner de graves lésions hépatiques. Consultez un médecin si la fièvre persiste pendant plus de trois jours ou si la douleur dure plus de cinq jours.
Achetez Difenatil 650 mg, 20 comprimés sur Farmaciasdirect et vérifiez le format indiqué avant de l'ajouter à votre panier.