• Dietisa Sundiet Bt Plus , 500 ml
-22%

Dietisa Sundiet Bt Plus , 500 ml

SKUDI8414200201389

Dietisa Sundiet Bt Plus, 500 ml, est un complément alimentaire liquide à base de plantes, d'acides aminés et de miel. Une dose de 30 ml contient du plantain, du thym, du fenouil, de l'eucalyptus, du sureau, de la menthe, de l'échinacée et de la guimauve. Il est présenté comme un remède pour la gorge, un sirop pour la gorge, à base d’échinacée.

Prix habituel €19,80 3,96 € / 100ml
Prix promotionnel €19,80 Prix habituel €25,30
Vous économisez : -€5,50
3,96 € / 100ml
Dietisa Sundiet Bt Plus , 500 ml
Dietisa Sundiet Bt Plus , 500 ml
Prix habituel €19,80 3,96 € / 100ml
Prix promotionnel €19,80 Prix habituel €25,30
Vous économisez : -€5,50
3,96 € / 100ml

 

 

Gorge : qu'est-ce que Dietisa Sundiet Bt Plus, 500 ml ?

Dietisa Sundiet Bt Plus, 500 ml est un complément alimentaire liquide à base de plantes, d'acides aminés et de miel. Une dose de 30 ml apporte du plantain, du thym, du fenouil, de l'eucalyptus, du sureau, de la menthe, de l'échinacée et de la guimauve. La formule est complétée par un sirop pour la gorge et de l'échinacée.

Bienfaits et utilité

Le plantain, la guimauve et l’eucalyptus contribuent au confort de la gorge et des voies respiratoires supérieures.

Composition et caractéristiques

Extraits de plantain, de thym, de fenouil, d’eucalyptus, de sureau, de menthe, d’échinacée et de guimauve ; huiles essentielles et acides aminés.

Comment utiliser Dietisa Sundiet Bt Plus, 500 ml ?

À partir de 10 ans : 10 ml trois fois par jour. De 3 à 10 ans : 10 ml une ou deux fois par jour.

Précautions

Ne pas administrer aux enfants de moins de 3 ans. Vérifier la posologie pédiatrique et consulter en cas d'allergies ou de prise de médicaments.

Quel est le prix de Dietisa Sundiet Bt Plus, 500 ml ?

Consultez le prix de Dietisa Sundiet Bt Plus, 500 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi