• Dietisa Savid Ip Lecithin Soya, 400 Gr
-33%

Dietisa Savid Ip Lécithine de soja, 400 Gr

SKUDI8414200129034

Dietisa Savid IP Lécithine de soja, 400 g est un complément alimentaire à base de lécithine de soja granulée. Le conditionnement contient 400 g de lécithine IP sans OGM. Il est commercialisé sous les noms de « lécithine de soja », « lécithine » et « lécithine de soja ».

Prix habituel €13,20 3,3 € / 100gr
Prix promotionnel €13,20 Prix habituel €19,68
Vous économisez : -€6,48
3,3 € / 100gr
Dietisa Savid Ip Lecithin Soya, 400 Gr
Dietisa Savid Ip Lécithine de soja, 400 Gr
Prix habituel €13,20 3,3 € / 100gr
Prix promotionnel €13,20 Prix habituel €19,68
Vous économisez : -€6,48
3,3 € / 100gr

 

 

Lécithine de soja : qu'est-ce que le produit « Dietisa Savid Ip Lécithine de soja, 400 g » ?

Dietisa Savid Ip Lécithine de soja, 400 g est un complément alimentaire à base de lécithine de soja granulée. Le conditionnement contient 400 g de lécithine IP sans OGM. Il est composé de lécithine et de lécithine de soja.

Bienfaits et utilisation

La forme granulée peut être consommée telle quelle ou mélangée à des aliments.

Composition et caractéristiques

Lécithine de soja pure à identité préservée.

Comment utiliser Dietisa Savid IP Lécithine de soja, 400 g ?

Prendre deux cuillères à soupe par jour, soit environ 12 g.

Précautions

Contient du soja et peut contenir des traces d'autres allergènes. À conserver bien fermé dans un endroit frais et sec.

Quel est le prix de Dietisa Savid Ip Lécithine de soja, 400 g ?

Consultez le prix de Dietisa Savid Ip Lécithine de soja, 400 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question