• Dexsil Silicium Organic Original, 1 Liter
-10%

Dexsil Silicium Organic Original, 1 litre

SKUDE5420050208785

Complément alimentaire à base de silicium organique, destiné à apporter du silicium organique dans le cadre des soins des tissus conjonctifs.

Prix habituel €45,77 4,58 € / 100ml
Prix promotionnel €45,77 Prix habituel €50,86
Vous économisez : -€5,09
4,58 € / 100ml
Épuisé
Dexsil Silicium Organic Original, 1 Liter
Dexsil Silicium Organic Original, 1 litre
Prix habituel €45,77 4,58 € / 100ml
Prix promotionnel €45,77 Prix habituel €50,86
Vous économisez : -€5,09
4,58 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Dexsil Silicium Organic Original, 1 litre ?

Complément alimentaire à base de silicium organique, destiné à apporter du silicium organique dans le cadre des soins des tissus conjonctifs.

Il s'agit d'une option de complémentation axée sur le silicium organique. Avant de l'intégrer à votre régime, il convient d'évaluer à la fois l'objectif nutritionnel et la composition complète du produit, en particulier si vous prenez déjà d'autres compléments ou suivez un traitement.

Caractéristiques et composants clés

Le nom et la description mettent en avant le silicium organique, un composant lié à l’objectif nutritionnel indiqué. Le conditionnement permet d’identifier clairement la quantité contenue et facilite le respect de la posologie indiquée par le fabricant sans avoir à recourir à des estimations.

  • Ingrédients ou composants phares : silicium organique.

Mode d’emploi de Dexsil Silicium Organic Original, 1 litre

Mesurez la quantité indiquée à l’aide du verre ou du doseur fourni dans l’emballage. Agitez avant utilisation si nécessaire et conservez le produit conformément aux instructions du fabricant une fois ouvert.

Recommandations et précautions

Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain. Ne dépassez pas la dose journalière recommandée et conservez le produit hors de portée des enfants. Consultez un professionnel de santé en cas de grossesse ou d’allaitement, si vous prenez des médicaments ou si vous souffrez d’une maladie diagnostiquée.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question