• Darphin Stimulskin Infusion Cream Refill , 50 ml
  • Darphin Ss+ Infusion Cream Rfl , 50 ml
  • Darphin Stimulskin Infusion Cream Refill , 50 ml
  • Darphin Stimulskin Infusion Cream Refill , 50 ml
  • Darphin Stimulskin Infusion Cream Refill , 50 ml
  • Darphin Stimulskin Infusion Cream Refill , 50 ml
-27%

Darphin Stimulskin Infusion Cream Refill , 50 ml

SKUDA882381116170

Recharge de 50 ml de la crème Darphin Stimulskin Plus Infusion Cream pour remplir le flacon. Cette crème légère hydrate et contribue à améliorer la fermeté et la définition des contours des visages à peau normale ou mixte.

Prix habituel €177,51 355,02 € / 100ml
Prix promotionnel €177,51 Prix habituel €242,00
Vous économisez : -€64,49
355,02 € / 100ml
Darphin Stimulskin Infusion Cream Refill , 50 ml
Darphin Stimulskin Infusion Cream Refill , 50 ml
Prix habituel €177,51 355,02 € / 100ml
Prix promotionnel €177,51 Prix habituel €242,00
Vous économisez : -€64,49
355,02 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que la recharge de crème Darphin Stimulskin Infusion Cream, 50 ml ?

Une crème visage légère qui sculpte le visage et ses contours. La peau paraît plus lisse, plus ferme et ses contours sont nettement redéfinis. Convient aux peaux normales à mixtes. Elle se présente sous forme de recharge pour remplacer le pot de crème Darphin Stimulskin Plus Infusion Cream.

Conçue pour les peaux normales à mixtes, la CRÈME REMODELANTE LÉGÈRE STIMULSKIN PLUS est le fruit de 65 ans d’expertise en matière de vieillissement morphologique, visant à traiter les signes visibles de relâchement cutané. Cette crème remodelante légère et luxueuse est enrichie en précieuse émeraude marine et en Complexe Peptide-3+, pour aider à raviver trois protéines fondamentales¹, et renforcer la structure morphologique de la peau. Sa texture ultra-fine et fondante se fond dans la peau dès l’application, l’enveloppant d’un confort tenseur unique. Dès la première application, la peau est intensément hydratée et protégée contre la déshydratation. Au fil du temps, la peau paraît nettement rajeunie, plus lisse et plus ferme, pour révéler un aspect plus sculpté. 1Tests in vitro

Mode d’emploi

Matin et soir, appliquez sur le visage, le cou et le décolleté après le STIMULSKIN PLUS SCULPTING SERUM. Appliquez ce soin d’exception selon notre Protocole de Sculptering de précision, une technique mise au point par les experts facialistes de Darphin. Étape 1 : Effectuez un pétrissage en effectuant des mouvements circulaires sur l’ensemble des joues, des commissures des lèvres jusqu’aux oreilles. Étape 2 : Sculptez les pommettes depuis les commissures du nez jusqu’aux oreilles. Étape 3 : Saisissez et lissez les muscles des pommettes de l’intérieur vers l’extérieur.

Ingrédients

95 % d’ingrédients d’origine naturelle¹ 1Conformément à la norme ISO 16128, issus de plantes, de minéraux non dérivés du pétrole et/ou d’eau.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi