• Damira Multicereal Fos 600 g
  • Damira Multicereal Fos 600 g
  • Damira Multicereal Fos 600 g
-5%

Damira Multicereal Fos 600 g

SKU169062

Damira 8 cereals est une bouillie de céréales sans allergènes adaptée aux cas où il est nécessaire d'éliminer de l'alimentation : les protéines du lait de vache, le lactose, l'œuf et le soja.

Prix habituel €13,70 2,28 € / 100gr
Prix promotionnel €13,70 Prix habituel €14,42
Vous économisez : -€0,72
2,28 € / 100gr
Damira Multicereal Fos 600 g
Damira Multicereal Fos 600 g
Prix habituel €13,70 2,28 € / 100gr
Prix promotionnel €13,70 Prix habituel €14,42
Vous économisez : -€0,72
2,28 € / 100gr

 

 

DAMIRA BOUILLIE 8 CÉRÉALES SANS ALLERGÈNES 600 GRAMMES

Cette bouillie Damira contient huit céréales avec du miel qui aide à favoriser la croissance des bébés de plus de six mois.

Goût délicieux.

Se dilue sans laisser de grumeaux.

Riche en fer, en calcium et en vitamine D.

Mode d'emploi :

Dans un biberon :

Ajouter le lait habituel dans le biberon ainsi que le nombre de mesures de poudre recommandé par le pédiatre.

Dans un plat :

Mettre 200 ml de lait chaud dans un plat et ajouter huit à dix cuillères de poudre pour obtenir une bouillie.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question