• Corine De Farme Sweet Almond Oil Shower Gel , 500 ml
  • Corine De Farme Gel douche à l'huile d'amande douce, 500 ml
-14%

Corine De Farme Gel douche à l'huile d'amande douce, 500 ml

SKUCO3468080410534
Corine De Farme Gel douche à l'huile d'amande douce 500 Ml
Prix habituel €2,56 0,51 € / 100ml
Prix promotionnel €2,56 Prix habituel €2,99
Vous économisez : -€0,43
0,51 € / 100ml
Corine De Farme Sweet Almond Oil Shower Gel , 500 ml
Corine De Farme Gel douche à l'huile d'amande douce, 500 ml
Prix habituel €2,56 0,51 € / 100ml
Prix promotionnel €2,56 Prix habituel €2,99
Vous économisez : -€0,43
0,51 € / 100ml

 

 
Nettoie la zone intime pour un confort et un bien-être quotidiens. Sa formule est ultra douce et sans parfum. Enrichie en acide lactique, qui aide à préserver l'équilibre de la zone intime, et en extrait de fleur d'amandier 100% naturel, un actif qui hydrate les peaux sèches et sensibles. Avec des tensioactifs non sulfatés. Formulé avec le pH physiologique de la peau et de la zone intime. Propriétés : Nettoie en douceur pour une sensation de confort et de bien-être. Sans sulfate, hypoallergénique et sans parfum. 94% d'ingrédients d'origine naturelle pH physiologique de la zone intime Testé sous contrôle dermatologique.

Mode d'emploi

Usage externe. Appliquer une petite quantité sur la zone intime et rincer abondamment à l'eau.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi