• Caudalíe Vinosource-Hydra Moisturising Cream Mask - 75 ml
-10%

Caudalíe Vinosource-Hydra Masque Crème Hydratant - 75 ml

SKUCA3380

Masque enrichi qui nourrit intensément et apaise les peaux sèches ou déshydratées, même les plus sensibles.

Contient 75 ml.

Prix habituel €23,10 30,8 € / 100ml
Prix promotionnel €23,10 Prix habituel €25,78
Vous économisez : -€2,68
30,8 € / 100ml
Caudalíe Vinosource-Hydra Moisturising Cream Mask - 75 ml
Caudalíe Vinosource-Hydra Masque Crème Hydratant - 75 ml
Prix habituel €23,10 30,8 € / 100ml
Prix promotionnel €23,10 Prix habituel €25,78
Vous économisez : -€2,68
30,8 € / 100ml
Recommandation pharmaceutique
 
 
 
2 articles)
€0,00

 

 

Le Masque Crème Hydratant Vinosource-Hydra est un produit à la texture fondante qui hydrate et apaise les peaux les plus sensibles.

Enrichi en eau de raisin et en centella asiatica bio, il nourrit et apaise les peaux sèches, même les plus sensibles. La peau est douce, juteuse et profondément hydratée.

Les avantages

Le Masque Crème Hydratant offre de multiples possibilités de traitement :

- Soin booster hydratant en 10 minutes.

- Soin de nuit réparateur en le laissant agir jusqu'au matin.

- Soin réhydratant express pour les yeux en l'appliquant sur le contour de l'œil et la paupière.

A qui s'adresse-t-il ?

Spécialement formulé pour les peaux sèches et sensibles .

Mode d'emploi

Appliquer le Masque Crème Hydratant Vinosource-Hydra deux fois par semaine sur une peau parfaitement nettoyée. Laisser agir 10 minutes et retirer le reste du produit sans rincer.

Ingrédients

INGRÉDIENTS : AQUA/EAU/EAU, GLYCÉRINE, ISONONYL ISONONANOATE, HUILE DE PÉPINS DE VITIS VINIFERA (RAISIN), STÉARATE DE SORBITAN, STÉARATE DE GLYCÉRYLE, STÉARATE DE PEG-100, CETETH-20, COPOLYMÈRE D'HYDROXYÉTHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, SQUALANE, ALCOOL CÉTYLIQUE, PALMITATE DE CÉTYLE, DIMÉTHICONE, BUTYLÈNE GLYCOL, CI 77891 (DIOXYDE DE TITANE), DÉSHYDROACÉTATE DE SODIUM, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 60, ACIDE CITRIQUE, TOCOPHÉROL, ACIDE STÉARIQUE, CARBOMÈRE, HEXYL CINNAMAL, LINALOL, PHYTATE DE SODIUM, EXTRAIT DE RACINE DE SCUTELLARIA BAICALENSIS, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, LIMONENE, CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN DE SODIUM, HYALURONATE DE SODIUM, ALCOOL, PARFUM (FRAGRANCE).(052/034)

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Caudalie SA Adresse du fournisseur: 6 Place de Narvik, 75008 ParisTéléphone mobile: +33 1 56 59 20 00