• Caudalíe Vinosource-Hydra Moisturising Sorbet Cream - 40 ml
-14%

Caudalíe Vinosource-Hydra Crème Sorbet Hydratante - 40 ml

SKUCA3335

Crème hydratante spécifiquement dédiée aux peaux sensibles qui hydrate et apaise instantanément la peau.

Contient 40 ml.

Prix habituel €19,60 49,0 € / 100ml
Prix promotionnel €19,60 Prix habituel €22,67
Vous économisez : -€3,07
49,0 € / 100ml
Caudalíe Vinosource-Hydra Moisturising Sorbet Cream - 40 ml
Caudalíe Vinosource-Hydra Crème Sorbet Hydratante - 40 ml
Prix habituel €19,60 49,0 € / 100ml
Prix promotionnel €19,60 Prix habituel €22,67
Vous économisez : -€3,07
49,0 € / 100ml
Recommandation pharmaceutique
 
 
 
3 articles)
€0,00

 

 

La Crème Sorbet Vinosource-Hydra de Caudalie hydrate, apaise et renforce les défenses naturelles des peaux sensibles et fragiles. Dès l'application, la sensibilité et les rougeurs sont atténuées. Sa texture fraîche et légère, semblable à celle d'un sorbet, se fond instantanément dans la peau.

A qui s'adresse-t-il ?

Spécialement formulé pour les peaux sensibles .

Conseils d'utilisation

Appliquer la crème sorbet Caudalie Vinosource-Hydra matin et soir sur la peau du visage et du cou.

Ingrédients

AQUA/WATER/EAU, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER, DICAPRYLYL ETHER, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT, HEXYLDECANOL, HEXYLDECYL LAURATE, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT, ALCOOL BÉHÉNYLIQUE, STÉARATE DE GLYCÉRYLE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ÉRYTHRITOL, LÉCITHINE, MANNITOL, TOCOPHÉROL, CAPRYLYL GLYCOL, HUILE DE GRAINES D'HELIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL), GOMME XANTHANE, BENZOATE DE SODIUM, JUS DE VITIS VINIFERA (RAISIN), STÉROLS DE GLYCINE SOJA (SOJA), BUTYLÈNE GLYCOL, EXTRAIT DE FLEUR DE CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICAIRE), HYDROXYDE DE SODIUM, ACIDE CITRIQUE, CARBOXYMÉTHYLBÊTA-GLUCANE DE SODIUM, CITRATE DE SODIUM, PHYTATE DE SODIUM, SORBATE DE POTASSIUM, GOMME BIOSACCHARIDE-1, HYALURONATE DE SODIUM, CAPRYLATE DE GLYCÉRYLE, HOMARINE HCL, ALCOOL, ACÉTYL TÉTRAPEPTIDE-15, PARFUM.(098/131)

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Caudalie SA Adresse du fournisseur: 6 Place de Narvik, 75008 ParisTéléphone mobile: +33 1 56 59 20 00