• Pinisan Stonebreaker , 50 g
-12%

Casse-pierre Pinisan , 50 g

SKUPI8435001006140

Pinisan Rompepiedra, 50 g, est une plante séchée destinée à la préparation d'infusions. Elle est conditionnée dans un sachet de 50 g et s'utilise en infusion. Dans sa catégorie, elle est classée parmi les « rompepiedra ».

Prix habituel €2,59 5,18 € / 100gr
Prix promotionnel €2,59 Prix habituel €2,93
Vous économisez : -€0,34
5,18 € / 100gr
Épuisé
Pinisan Stonebreaker , 50 g
Casse-pierre Pinisan , 50 g
Prix habituel €2,59 5,18 € / 100gr
Prix promotionnel €2,59 Prix habituel €2,93
Vous économisez : -€0,34
5,18 € / 100gr

 

 

Rompepiedra : qu'est-ce que le Pinisan Rompepiedra, 50 g ?

Pinisan Rompepiedra, 50 g est une plante séchée destinée à la préparation d'infusions. Elle est conditionnée dans un sachet de 50 g et s'utilise en infusion.

À quoi sert-elle ?

Elle est principalement utilisée comme plante séchée pour préparer des tisanes.

Comment utiliser Pinisan Rompepiedra, 50 g ?

Ajouter une cuillère à café par tasse, verser de l'eau bouillante et laisser infuser entre 5 et 10 minutes.

Précautions et conservation

Consultez un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie rénale ou si vous prenez des médicaments.

Quel est le prix de Pinisan Rompepiedra, 50 g ?

Consultez le prix de Pinisan Rompepiedra, 50 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi