• Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3Kg for Dogs

Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3Kg pour chiens

SKUBR8595602526628

Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg pour chiens est un aliment complet destiné aux chiens adultes ayant une digestion sensible. Le sac de 3 kg contient de l'agneau et du riz, ainsi que de l'huile de saumon, des pommes, des prébiotiques et des sources de glucosamine et de chondroïtine. Ses principales caractéristiques concernent les croquettes pour chiens, les aliments pour chiens et les aliments naturels pour chiens.

Prix habituel €15,66 5,22 € / 1kg
Prix promotionnel €15,66 Prix habituel €15,66
Vous économisez : -€0,00
5,22 € / 1kg
Épuisé
Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3Kg for Dogs
Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3Kg pour chiens
Prix habituel €15,66 5,22 € / 1kg
Prix promotionnel €15,66 Prix habituel €15,66
Vous économisez : -€0,00
5,22 € / 1kg

 

 

Aliment pour chien : qu'est-ce que « Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg » ?

Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg pour chiens est un aliment complet destiné aux chiens adultes ayant une digestion sensible. Le sac de 3 kg contient de l'agneau et du riz, ainsi que de l'huile de saumon, des pommes, des prébiotiques et des sources de glucosamine et de chondroïtine. Il intègre également des éléments propres aux aliments pour chiens et aux aliments naturels pour chiens.

Avantages et utilité

L'agneau et le riz constituent la base d'une recette destinée aux chiens présentant une sensibilité digestive.

Composition et caractéristiques

Agneau 35 %, riz 25 %, graisse de poulet, son de riz, pomme séchée, huile de saumon 2 %, foie de poulet hydrolysé, levure et autres ingrédients de la recette.

Comment utiliser Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg pour chiens ?

Adaptez la ration au poids et à l'activité de votre chien. Effectuez la transition alimentaire progressivement, sur plusieurs jours.

Précautions

Veillez à ce que votre chien ait toujours de l'eau fraîche à disposition et consultez votre vétérinaire si des troubles digestifs ou cutanés persistent.

Quel est le prix de Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg pour chiens ?

Consultez le prix de Brit Premium By Nature Dog Sensitive Lamb 3 kg pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question