• Brit Premium By Nature Dog Adult S 8Kg for Dogs

Brit Premium By Nature Dog Adult S 8Kg pour chiens

SKUBR8595602526307

Aliment complet pour chiens adultes de petites races (de 1 à 10 kg) à base de poulet. Le sac de 8 kg contient des croquettes et permet de disposer de nourriture pour chien plus longtemps.

Prix habituel €29,75 3,72 € / 1kg
Prix promotionnel €29,75 Prix habituel €29,75
Vous économisez : -€0,00
3,72 € / 1kg
Épuisé
Brit Premium By Nature Dog Adult S 8Kg for Dogs
Brit Premium By Nature Dog Adult S 8Kg pour chiens
Prix habituel €29,75 3,72 € / 1kg
Prix promotionnel €29,75 Prix habituel €29,75
Vous économisez : -€0,00
3,72 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que Brit Premium By Nature Dog Adult S 8 kg pour chiens ?

Aliment completpour chiens adultes de petites races (de 1 à 10 kg), à base de poulet. Le sac de 8 kg contient des croquettes et permet de disposer de nourriture pour chien plus longtemps.

Il s'agit d'un aliment sec complet de la gamme Brit Premium by Nature destiné aux chiens adultes de petite taille. La recette contient du poulet et est conçue pour l'alimentation quotidienne.

Avantages et caractéristiques

  • Taille et composition adaptées aux chiens adultes de petites races.
  • Comprend notamment du poulet, de l’avoine et de l’huile de saumon parmi ses ingrédients phares.
  • Le format de 8 kg est idéal pour une utilisation continue.

Mode d'emploi

Servir la ration indiquée dans le tableau figurant sur l'emballage en fonction du poids, de l'activité et de la condition physique de l'animal. Veiller à ce que de l'eau fraîche soit toujours à disposition.

À qui s'adresse ce produit ?

Chiens adultes de petites races, d'un poids indicatif compris entre 1 et 10 kg.

Précautions

Effectuez le changement d'alimentation progressivement. Conserver le produit bien fermé, dans un endroit frais et sec. Consultez votre vétérinaire en cas de besoins alimentaires particuliers.

Quel est le prix de Brit Premium By Nature Dog Adult S 8 kg pour chiens ?

Consultez le prix de Brit Premium By Nature Dog Adult S 8 kg pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question