• Brit Premium By Nature Dog Adult M 3Kg for Dogs

Brit Premium By Nature Dog Adult M 3Kg pour chiens

SKUBR8595602526352

Aliment complet pour chiens adultes de races moyennes (de 10 à 25 kg), à base de poulet. Le sac de 3 kg contient des croquettes pour chiens et un guide pratique d'alimentation.

Prix habituel €11,75 3,92 € / 1kg
Prix promotionnel €11,75 Prix habituel €11,75
Vous économisez : -€0,00
3,92 € / 1kg
Épuisé
Brit Premium By Nature Dog Adult M 3Kg for Dogs
Brit Premium By Nature Dog Adult M 3Kg pour chiens
Prix habituel €11,75 3,92 € / 1kg
Prix promotionnel €11,75 Prix habituel €11,75
Vous économisez : -€0,00
3,92 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que Brit Premium By Nature Dog Adult M 3 kg pour chiens ?

Aliment completpour chiens adultes de races moyennes, de 10 à 25 kg, à base de poulet. Le sac de 3 kg contient des croquettes et un guide pratique d'alimentation.

Il s'agit d'un aliment sec complet de la gamme Brit Premium by Nature destiné aux chiens adultes de taille moyenne. Parmi ses ingrédients phares, on retrouve du poulet et de l'huile de saumon.

Avantages et caractéristiques

  • Adapté aux chiens adultes de taille moyenne.
  • Le poulet est la principale source d'origine animale indiquée.
  • Conditionnement de 3 kg facile à stocker.

Mode d'emploi

Servir selon le tableau figurant sur l'emballage, en adaptant la ration au poids, à l'activité et à l'état corporel de l'animal. Laisser de l'eau fraîche à disposition.

À qui s'adresse ce produit ?

Chiens adultes de races moyennes, d'un poids indicatif compris entre 10 et 25 kg.

Précautions

Introduire progressivement l'aliment sur plusieurs jours. Conserver le produit fermé et consulter un vétérinaire en cas de besoins nutritionnels spécifiques.

Quel est le prix de Brit Premium By Nature Dog Adult M 3 kg pour chiens ?

Consultez le prix de Brit Premium By Nature Dog Adult M 3 kg pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question