• Brit Premium By Nature Dog Adult L 3Kg for Dogs

Brit Premium By Nature Dog Adult L 3Kg pour chiens

SKUBR8595602526444

Aliments pour chiens « Brit Premium Adult L » destinés aux chiens adultes de grandes races, conditionnés en sac de 3 kg.

Prix habituel €11,75 3,92 € / 1kg
Prix promotionnel €11,75 Prix habituel €11,75
Vous économisez : -€0,00
3,92 € / 1kg
Épuisé
Brit Premium By Nature Dog Adult L 3Kg for Dogs
Brit Premium By Nature Dog Adult L 3Kg pour chiens
Prix habituel €11,75 3,92 € / 1kg
Prix promotionnel €11,75 Prix habituel €11,75
Vous économisez : -€0,00
3,92 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que Brit Premium By Nature Dog Adult L 3 kg pour chiens ?

Aliment Brit Premium Adult L destiné aux chiens adultes de grandes races, conditionné en sac de 3 kg.

La recette est spécialement conçue pour les chiens et permet d’identifier, rien qu’à son nom, la phase de vie, l’ingrédient principal ou l’objectif nutritionnel, le cas échéant. Ces informations sont importantes pour choisir une alimentation adaptée à la taille, à l’âge, à l’activité et aux besoins de l’animal.

Profil de la recette

  • Conditionnement : 3 kg.
  • Phase de vie : adulte.

Avant de l'intégrer à l'alimentation quotidienne de votre animal, consultez le tableau des rations figurant sur l'emballage ainsi que la composition complète, en particulier pour les animaux présentant des sensibilités alimentaires, nécessitant un contrôle de poids ou ayant des besoins vétérinaires spécifiques.

Mode d'emploi

Adaptez la quantité quotidienne au poids, à l'âge et au niveau d'activité de votre animal. Si vous remplacez un autre aliment, procédez à une transition progressive sur plusieurs jours afin de faciliter l'adaptation digestive. Veillez à ce que de l'eau fraîche soit toujours à disposition.

Conservation

Conservez l'emballage bien fermé, à l'abri de l'humidité, de la chaleur et de la lumière directe. Une fois ouvert, respectez les consignes de conservation et vérifiez l'aspect et l'odeur avant de servir.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question