• Brit Jerky Snack Meaty Coins Kippers 80Gr for Dogs
-5%

Brit Jerky Snack Meaty Coins Kippers 80Gr pour chiens

SKUBR8595602543786

Les « Brit Jerky Snack Meaty Coins au hareng 80 g pour chiens » sont un aliment complémentaire sous forme de rondelles destiné aux chiens adultes. Le sachet contient 80 g et se compose de 59 % de poulet, 26 % de hareng et 0,5 % de varech. Ce produit est présenté comme une friandise pour chien, un snack pour chien ou un snack canin.

Prix habituel €3,54 44,25 € / 1kg
Prix promotionnel €3,54 Prix habituel €3,73
Vous économisez : -€0,19
44,25 € / 1kg
Brit Jerky Snack Meaty Coins Kippers 80Gr for Dogs
Brit Jerky Snack Meaty Coins Kippers 80Gr pour chiens
Prix habituel €3,54 44,25 € / 1kg
Prix promotionnel €3,54 Prix habituel €3,73
Vous économisez : -€0,19
44,25 € / 1kg

 

 

Friandises pour chiens : qu'est-ce que le « Brit Jerky Snack Meaty Coins Harengs 80 g pour chiens » ?

Brit Jerky Snack Meaty Coins Harengs 80 g pour chiens est un aliment complémentaire sous forme de rondelles destiné aux chiens adultes. Le sachet contient 80 g et associe 59 % de poulet, 26 % de hareng et 0,5 % de varech. Il est complété par des friandises pour chiens.

Avantages et utilité

Leur taille permet d’utiliser chaque morceau comme récompense lors du dressage.

Composition et caractéristiques

Poulet 59 %, hareng 26 %, glycérine végétale, lignocellulose, varech 0,5 % et chlorure de sodium.

Comment utiliser les Brit Jerky Snack Meaty Coins au hareng 80 g pour chiens ?

Donnez-les en récompense et déduisez la quantité correspondante de la ration quotidienne.

Précautions

Ne remplace pas une alimentation complète. Veillez à ce que votre chien ait toujours de l'eau fraîche à disposition et surveillez-le pendant qu'il mange.

Quel est le prix du Brit Jerky Snack Meaty Coins au hareng 80 g pour chiens ?

Consultez le prix du Brit Jerky Snack Meaty Coins Harengs 80 g pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question