• Brit Jerky Snack Chicken Fillets 80Gr for Dogs
-5%

Brit Jerky Snack Filets de Poulet 80Gr pour Chiens

SKUBR8595602543663

Snack Brit Jerky en lanières, contenant 85 % de poulet désossé, pour chiens adultes, en sachet de 80 g. À utiliser comme récompense entre les repas ou pendant le dressage, sans remplacer l'alimentation quotidienne complète.

Prix habituel €3,52 44,0 € / 1kg
Prix promotionnel €3,52 Prix habituel €3,71
Vous économisez : -€0,19
44,0 € / 1kg
Brit Jerky Snack Chicken Fillets 80Gr for Dogs
Brit Jerky Snack Filets de Poulet 80Gr pour Chiens
Prix habituel €3,52 44,0 € / 1kg
Prix promotionnel €3,52 Prix habituel €3,71
Vous économisez : -€0,19
44,0 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que le Brit Jerky Snack « Filets de poulet 80 g » pour chiens ?

Snack Brit Jerky sous forme de filets contenant 85 % de poulet désossé, destiné aux chiens adultes, en sachet de 80 g.

À quoi sert-il ?

Il sert de récompense entre les repas ou pendant le dressage, sans remplacer l'alimentation quotidienne complète.

Avantages et caractéristiques

  • 85 % de vrai poulet.
  • Sans céréales, sans sucre, sans colorants et sans OGM, selon la marque.
  • Antioxydants naturels issus du romarin et des tocophérols.

Composition

Poulet désossé 85 %, glycérine végétale, lignocellulose et chlorure de sodium ; antioxydants naturels issus du romarin et des tocophérols.

Mode d'emploi

À donner en fonction du poids : le tableau de référence indique une demi-unité pour 10 kg, deux pour 25 kg et trois pour 50 kg.

Précautions

À usage exclusif chez les animaux. Adapter la quantité en fonction du tableau figurant sur l'emballage et veiller à ce que de l'eau fraîche soit toujours à disposition. Consulter un vétérinaire en cas de maladie, d'allergies ou de besoins alimentaires particuliers.

Quel est le prix du Brit Jerky Snack Filets de poulet 80 g pour chiens ?

Consultez le prix du Brit Jerky Snack Filets de poulet 80 g pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question