• Brit Jerky Snack Beef Fillets 80Gr for Dogs
-5%

Brit Jerky Snack Filets de Bœuf 80Gr pour Chiens

SKUBR8595602543687

Snack Brit Jerky à base de filets de veau et de poulet pour chiens adultes, en sachet de 80 g. Ce snack pour chien peut être donné comme récompense entre les repas ou pendant le dressage, sans remplacer l'alimentation complète.

Prix habituel €3,02 37,75 € / 1kg
Prix promotionnel €3,02 Prix habituel €3,18
Vous économisez : -€0,16
37,75 € / 1kg
Brit Jerky Snack Beef Fillets 80Gr for Dogs
Brit Jerky Snack Filets de Bœuf 80Gr pour Chiens
Prix habituel €3,02 37,75 € / 1kg
Prix promotionnel €3,02 Prix habituel €3,18
Vous économisez : -€0,16
37,75 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que le Brit Jerky Snack « Filets de veau » 80 g pour chiens ?

Snack Brit Jerky à base de filets de veau et de poulet pour chiens adultes, en sachet de 80 g.

À quoi sert-il ?

Cette friandise pour chien peut être donnée comme récompense entre les repas ou pendant le dressage, sans remplacer l'alimentation complète.

Avantages et caractéristiques

  • 59 % de poulet et 26 % de veau.
  • Sans céréales, sans colorants ni sucre, selon la marque.
  • Antioxydants naturels issus du romarin et des tocophérols.

Composition

Poulet 59 %, veau 26 %, glycérine végétale, lignocellulose et chlorure de sodium ; extrait de romarin et tocophérols.

Mode d'emploi

À donner en fonction du poids : le tableau indique une demi-pièce pour 10 kg, deux pour 25 kg et trois pour 50 kg.

Précautions

À usage exclusif chez les animaux. Veiller à ce que de l'eau fraîche soit toujours disponible et respecter la ration quotidienne.

Quel est le prix des Brit Jerky Snack Filets de veau 80 g pour chiens ?

Consultez le prix du Brit Jerky Snack Filets de veau 80 g pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question