• Brit Fresh Light Fit Slim Turkey Peas 2,5Kg for Dogs
-5%

Brit Fresh Light Fit Slim Turkey Peas 2,5Kg pour chiens

SKUBR8595602530809

Brit Fresh est un aliment complet pour chiens à base de dinde fraîche et de petits pois. Le sac de 2,5 kg est destiné aux chiens adultes peu actifs, en surpoids ou âgés.

Prix habituel €13,90 5,56 € / 1kg
Prix promotionnel €13,90 Prix habituel €14,63
Vous économisez : -€0,73
5,56 € / 1kg
Épuisé
Brit Fresh Light Fit Slim Turkey Peas 2,5Kg for Dogs
Brit Fresh Light Fit Slim Turkey Peas 2,5Kg pour chiens
Prix habituel €13,90 5,56 € / 1kg
Prix promotionnel €13,90 Prix habituel €14,63
Vous économisez : -€0,73
5,56 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que Brit Fresh Light Fit Slim Dinde et Pois 2,5 kg pour chiens ?

Brit Fresh est un aliment complet pour chiens à base de dinde fraîche et de petits pois. Le sac de 2,5 kg est destiné aux chiens adultes peu actifs, en surpoids ou âgés.

Il s'agit d'un aliment sec complet de la marque Brit destiné au contrôle du poids. La recette contient 40 % de dinde fraîche, de petits pois et de dinde déshydratée.

Avantages et caractéristiques

  • La dinde fraîche comme ingrédient principal.
  • Teneur modérée en calories pour les chiens ayant un faible dépense énergétique.
  • Conditionnement de 2,5 kg.

Mode d'emploi

Suivre le tableau des rations figurant sur l'emballage et l'adapter en fonction du poids cible et du niveau d'activité. Procéder à une transition progressive.

À qui s'adresse ce produit ?

Chiens adultes ayant tendance au surpoids, peu actifs ou âgés.

Précautions

Veillez à ce que votre chien ait toujours de l'eau à disposition. En cas d'obésité ou de maladie associée, consultez votre vétérinaire pour le suivi du poids.

Quel est le prix de Brit Fresh Light Fit Slim Dinde et Pois 2,5 kg pour chiens ?

Consultez le prix de Brit Fresh Light Fit Slim Dinde et Pois 2,5 kg pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question