• Brit Fresh Active Run Work Duck Millet 2,5kg for Dogs
-5%

Brit Fresh Active Run Work Duck Millet 2,5Kg pour chien

SKUBR8595602530823

Brit Fresh Active Run Work Canard et millet 2,5 kg pour chiens est un aliment complet destiné aux chiens adultes actifs et de travail. Le sac de 2,5 kg contient 40 % de canard frais, 30 % de canard déshydraté, 4 % de millet, de l'avoine et de l'huile de saumon. Ses principales caractéristiques concernent les aliments pour chiens, les aliments pour chiens et les aliments naturels pour chiens.

Prix habituel €15,10 6,04 € / 1kg
Prix promotionnel €15,10 Prix habituel €15,89
Vous économisez : -€0,79
6,04 € / 1kg
Épuisé
Brit Fresh Active Run Work Duck Millet 2,5kg for Dogs
Brit Fresh Active Run Work Duck Millet 2,5Kg pour chien
Prix habituel €15,10 6,04 € / 1kg
Prix promotionnel €15,10 Prix habituel €15,89
Vous économisez : -€0,79
6,04 € / 1kg

 

 

Aliment pour chien : qu'est-ce que le Brit Fresh Active Run Work Canard et millet 2,5 kg pour chiens ?

Brit Fresh Active Run Work Canard et Millet 2,5 kg pour chiens est un aliment complet destiné aux chiens adultes actifs et de travail. Le sac de 2,5 kg contient 40 % de canard frais, 30 % de canard déshydraté, 4 % de millet, de l'avoine et de l'huile de saumon. Il intègre également des éléments liés aux aliments pour chiens et aux aliments naturels pour chiens.

Avantages et utilité

Sa teneur en protéines et en matières grasses répond aux besoins énergétiques des chiens très actifs.

Composition et caractéristiques

Canard frais 40 %, canard déshydraté 30 %, graisse de poulet, avoine, millet 4 %, sarrasin, pomme, huile de saumon, foie de poulet et autres ingrédients.

Comment utiliser Brit Fresh Active Run Work Canard Millet 2,5 kg pour chiens ?

Adaptez la ration au poids et au niveau d’activité de votre chien en suivant le tableau figurant sur l’emballage.

Précautions

Veillez à ce que votre chien ait toujours de l'eau fraîche à disposition et réduisez la ration si son activité diminue. Consultez votre vétérinaire en cas d'intolérances.

Quel est le prix de Brit Fresh Active Run Work Canard Millet 2,5 kg pour chiens ?

Consultez le prix de Brit Fresh Active Run Work Canard et millet 2,5 kg pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question