• Brit Dog Functional Snack Antistress Gamba 150Gr for Dogs

Brit Dog Functional Snack Antistress Gamba 150Gr pour chiens

SKUBR8595602539987

Brit Dog Functional Snack Antistress Crevette 150 g pour chiens est une friandise semi-humide sans céréales destinée aux chiens adultes. Le sachet de 150 g associe la crevette au chanvre, à la valériane et à l'aubépine. Il s'agit d'une friandise pour chiens.

Prix habituel €3,15 21,0 € / 1kg
Prix promotionnel €3,15 Prix habituel €3,15
Vous économisez : -€0,00
21,0 € / 1kg
Épuisé
Brit Dog Functional Snack Antistress Gamba 150Gr for Dogs
Brit Dog Functional Snack Antistress Gamba 150Gr pour chiens
Prix habituel €3,15 21,0 € / 1kg
Prix promotionnel €3,15 Prix habituel €3,15
Vous économisez : -€0,00
21,0 € / 1kg

 

 

Friandise pour chien : qu'est-ce que le Brit Dog Functional Snack Antistress Gamba 150 g pour chiens ?

Brit Dog Functional Snack Antistress Gamba 150 g pour chiens est une friandise semi-humide sans céréales destinée aux chiens adultes. Le sachet de 150 g associe des crevettes au chanvre, à la valériane et à l'aubépine.

Avantages et utilité

Elle permet d'offrir une récompense appétissante dans les situations qui nécessitent un comportement calme.

Composition et caractéristiques

Crevettes déshydratées 26 %, potiron 20 %, lentilles rouges 15 %, protéines de crevettes 10 %, chanvre 1,5 %, valériane 1,5 %, huile de saumon et aubépine.

Comment utiliser Brit Dog Functional Snack Antistress Crevette 150 g pour chiens ?

À donner en guise de récompense, en adaptant la quantité à la ration quotidienne du chien.

Précautions

Ne remplace pas un aliment complet. Surveillez la consommation et consultez votre vétérinaire en cas d'anxiété persistante.

Quel est le prix de Brit Dog Functional Snack Antistress Crevette 150 g pour chiens ?

Consultez le prix du Brit Dog Functional Snack Antistress Gamba 150 g pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question