• Brit Care Weight Loss Rabbit 12Kg for Dogs
-5%

Brit Care Weight Loss Rabbit 12Kg pour chiens

SKUBR8595602559169

Aliment pour chiens, destiné au contrôle du poids, à base de lapin, en sac de 12 kg.

Prix habituel €68,00 5,67 € / 1kg
Prix promotionnel €68,00 Prix habituel €71,58
Vous économisez : -€3,58
5,67 € / 1kg
Épuisé
Brit Care Weight Loss Rabbit 12Kg for Dogs
Brit Care Weight Loss Rabbit 12Kg pour chiens
Prix habituel €68,00 5,67 € / 1kg
Prix promotionnel €68,00 Prix habituel €71,58
Vous économisez : -€3,58
5,67 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que Brit Care Weight Loss Lapin 12 kg pour chiens ?

Aliment pour chiens, destiné au contrôle du poids, à base de lapin, en sac de 12 kg.

La recette est conçue pour les chiens et permet d’identifier, dans le nom même du produit, la phase de vie, l’ingrédient principal ou l’objectif nutritionnel, le cas échéant. Ces informations sont importantes pour choisir une alimentation adaptée à la taille, à l’âge, à l’activité et aux besoins de l’animal.

Profil de la recette

  • Ingrédients ou composants phares : lapin.
  • Conditionnement : 12 kg.

Avant de l'intégrer à l'alimentation quotidienne de votre chien, consultez le tableau des rations figurant sur l'emballage ainsi que la composition complète, en particulier pour les animaux présentant des sensibilités alimentaires, nécessitant un contrôle du poids ou ayant des besoins vétérinaires spécifiques.

Mode d'emploi

Adaptez la quantité quotidienne au poids, à l'âge et au niveau d'activité de votre animal. Si vous remplacez un autre aliment, procédez à une transition progressive sur plusieurs jours afin de faciliter l'adaptation digestive. Veillez à ce que votre animal ait toujours de l'eau fraîche à disposition.

Conservation

Conservez l'emballage bien fermé, à l'abri de l'humidité, de la chaleur et de la lumière directe. Une fois ouvert, respectez les consignes de conservation et vérifiez l'aspect et l'odeur avant de servir.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question