• Brit Care Mini Grain Free Light Sterilised 7Kg for Dogs
-5%

Brit Care Mini Grain Free Light Sterilised 7 kg pour chiens

SKUBR8595602521081

Brit Care Mini Grain Free Light Sterilised 7 kg pour chiens est un aliment pour chiens conditionné en sac de 7 kg. Il se distingue par son absence de céréales. Cette formule « grain free » est conçue pour nourrir les petits chiens adultes stérilisés ou ayant tendance au surpoids avec une alimentation sans céréales.

Prix habituel €52,00 7,43 € / 1kg
Prix promotionnel €52,00 Prix habituel €54,74
Vous économisez : -€2,74
7,43 € / 1kg
Épuisé
Brit Care Mini Grain Free Light Sterilised 7Kg for Dogs
Brit Care Mini Grain Free Light Sterilised 7 kg pour chiens
Prix habituel €52,00 7,43 € / 1kg
Prix promotionnel €52,00 Prix habituel €54,74
Vous économisez : -€2,74
7,43 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que Brit Care Mini Grain Free Light Sterilised 7 kg pour chiens ?

Brit Care Mini Grain Free Light Sterilised 7 kg pour chiens est un aliment pour chiens conditionné en sac de 7 kg. Il appartient à la catégorie des aliments sans céréales.

À quoi sert-il ?

Il est destiné à nourrir les petits chiens adultes stérilisés ou ayant tendance au surpoids avec des croquettes sans céréales.

Caractéristiques vérifiées

  • Conditionnement : 7 kg
  • sans céréales

À qui s'adresse-t-il ?

Aux chiens pour lesquels le profil nutritionnel indiqué sur l’emballage est adapté.

Précautions

Produit destiné aux animaux. Conservez l'emballage conformément aux instructions et consultez votre vétérinaire en cas de besoins alimentaires ou cliniques spécifiques.

Quel est le prix de Brit Care Mini Grain Free Light Sterilised 7 kg pour chiens ?

Consultez le prix de Brit Care Mini Grain Free Light Sterilised 7 kg pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question