• Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Small Breed 3Kg for Dogs
-5%

Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Small Breed 3 kg pour chiens

SKUBR8595602566143

Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Small Breed 3 kg pour chiens est un aliment pour chiens conditionné en sac de 3 kg. Il se distingue par son profil hypoallergénique déclaré. Brit Care Dog est conçu pour nourrir les chiens adultes de petite race avec une alimentation hypoallergénique.

Prix habituel €19,20 6,4 € / 1kg
Prix promotionnel €19,20 Prix habituel €20,21
Vous économisez : -€1,01
6,4 € / 1kg
Épuisé
Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Small Breed 3Kg for Dogs
Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Small Breed 3 kg pour chiens
Prix habituel €19,20 6,4 € / 1kg
Prix promotionnel €19,20 Prix habituel €20,21
Vous économisez : -€1,01
6,4 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Small Breed 3 kg pour chiens ?

Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Small Breed 3 kg pour chiens est un aliment pour chiens conditionné en paquet de 3 kg. Il fait partie de la gamme Brit Dog.

À quoi sert-il ?

Il est destiné à nourrir les chiens adultes de petite race avec une nourriture hypoallergénique.

Caractéristiques vérifiées

  • Conditionnement : 3 kg
  • profil hypoallergénique déclaré

À qui s'adresse-t-il ?

Aux chiens adultes pour lesquels le profil nutritionnel indiqué sur l'emballage est adapté.

Précautions

Produit destiné aux animaux. Conservez l'emballage conformément aux instructions et consultez votre vétérinaire en cas de besoins alimentaires ou cliniques spécifiques.

Quel est le prix de Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Small Breed 3 kg pour chiens ?

Consultez le prix de Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Small Breed 3 kg pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question