• Brit Care Dog Grain Free Adult Salmon 12Kg for Dogs
-5%

Brit Care Dog Adult Salmon Grain Free 12Kg pour chiens

SKUBR8595602558834

Brit Care Dog Grain Free Adult Salmon 12 kg pour chiens est un aliment complet sans céréales destiné aux chiens adultes. Le sac contient 12 kg et utilise le saumon comme principale source de protéines animales. Il est présenté sous les noms suivants : croquettes pour chiens, nourriture pour chiens, saumon pour chiens.

Prix habituel €65,40 5,45 € / 1kg
Prix promotionnel €65,40 Prix habituel €68,84
Vous économisez : -€3,44
5,45 € / 1kg
Épuisé
Brit Care Dog Grain Free Adult Salmon 12Kg for Dogs
Brit Care Dog Adult Salmon Grain Free 12Kg pour chiens
Prix habituel €65,40 5,45 € / 1kg
Prix promotionnel €65,40 Prix habituel €68,84
Vous économisez : -€3,44
5,45 € / 1kg

 

 

Aliment pour chien : qu'est-ce que le Brit Care Dog Grain Free Adult Salmon 12 kg pour chiens ?

Brit Care Dog Grain Free Adult Salmon 12 kg pour chiens est un aliment complet sans céréales destiné aux chiens adultes. Le sac contient 12 kg et utilise le saumon comme principale source de protéines animales. Il est complété par des croquettes pour chiens et du saumon pour chiens.

Avantages et utilité

Cette recette est destinée aux chiens adultes ayant besoin d’une alimentation sans céréales.

Comment utiliser Brit Care Dog Grain Free Adult Salmon 12 kg pour chiens ?

Adaptez la ration au poids et à l'activité de votre chien et effectuez une transition progressive sur plusieurs jours.

Précautions

Veillez à ce que votre chien ait toujours de l’eau fraîche à disposition et consultez votre vétérinaire en cas d’intolérances ou de troubles digestifs.

Quel est le prix de Brit Care Dog Grain Free Adult Salmon 12 kg pour chiens ?

Consultez le prix de Brit Care Dog Grain Free Adult Salmon 12 kg pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question