• Brit Care Dog Sensitive Venison 12Kg pour chiens
-5%

Brit Care Dog Sensitive Venison 12Kg pour chiens

SKUBR8595602559138

Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg pour chiens est un aliment complet sans céréales destiné aux chiens adultes à la digestion sensible. Ce sac de 12 kg contient du chevreuil et des pommes de terre et est conçu pour les chiens souffrant d'une digestion sensible ou d'intolérances alimentaires. Dans sa catégorie, il est classé comme aliment pour chiens.

Prix habituel €75,50 6,29 € / 1kg
Prix promotionnel €75,50 Prix habituel €79,47
Vous économisez : -€3,97
6,29 € / 1kg
Épuisé
Brit Care Dog Sensitive Venison 12Kg pour chiens
Brit Care Dog Sensitive Venison 12Kg pour chiens
Prix habituel €75,50 6,29 € / 1kg
Prix promotionnel €75,50 Prix habituel €79,47
Vous économisez : -€3,97
6,29 € / 1kg

 

 

Aliment pour chien : qu'est-ce que Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg pour chiens ?

Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg pour chiens est un aliment complet sans céréales destiné aux chiens adultes sensibles. Ce sac de 12 kg contient du chevreuil et des pommes de terre et est conçu pour les chiens ayant une digestion sensible ou souffrant d'intolérances alimentaires.

À quoi sert-il ?

Il s'agit principalement d'un aliment complet sans céréales destiné aux chiens adultes sensibles.

Composition et caractéristiques

Viande de cerf déshydratée, pomme de terre, huile de coco, pulpe de pomme, huile de saumon, graines de lin, levure de bière, farine de pois, glucosamine, FOS, chondroïtine, MOS, yucca, chardon-Marie, bêta-glucanes et probiotiques inactivés.

Comment utiliser Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg pour chiens ?

Adapter la ration au poids et à l'activité de l'animal. Effectuer la transition depuis l'alimentation précédente progressivement, sur plusieurs jours.

Précautions et conservation

Veillez à ce que de l’eau fraîche soit toujours à disposition. Consultez votre vétérinaire en cas d’allergies confirmées ou de symptômes digestifs persistants.

Quel est le prix de Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg pour chiens ?

Consultez le prix de Brit Care Dog Sensitive Venison 12 kg pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question