• Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7Kg for Cats
-5%

Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7Kg pour chats

SKUBR8595602540785

Aliment pour chat sans céréales, destiné aux chats adultes stérilisés. Cet aliment pour chat stérilisé de la marque Brit Care associe du canard frais et de la dinde dans un sac de 7 kg.

Prix habituel €45,00 6,43 € / 1kg
Prix promotionnel €45,00 Prix habituel €47,37
Vous économisez : -€2,37
6,43 € / 1kg
Épuisé
Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7Kg for Cats
Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7Kg pour chats
Prix habituel €45,00 6,43 € / 1kg
Prix promotionnel €45,00 Prix habituel €47,37
Vous économisez : -€2,37
6,43 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7 kg pour chats ?

Aliment complet sec Brit Care Grain-Free Sterilized Weight Control pour chats adultes stérilisés, en sac de 7 kg.

Croquettes sans céréales pourchats adultes stérilisés. Ces croquettes Brit Care pourchats stérilisés associent du canard frais et de la dinde dans un sac de 7 kg.

À quoi sert-il ?

Elles sont destinées à l'alimentation quotidienne des chats stérilisés ayant besoin de contrôler leur poids.

Avantages et caractéristiques

  • Recette sans céréales à base de canard frais et de dinde.
  • Croquettes sèches pour chats adultes stérilisés.
  • Conditionnement de 7 kg pour une utilisation à long terme.

Mode d'emploi

Donnez la ration quotidienne indiquée sur l’emballage en fonction du poids et du niveau d’activité de votre chat. Procédez à une transition progressive et veillez à toujours laisser de l’eau fraîche à disposition.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux chats adultes stérilisés qui ont besoin d’une alimentation complète axée sur le contrôle du poids.

Précautions

Conservez le sac fermé dans un endroit frais et sec. Adaptez la ration en suivant les conseils d'un vétérinaire si l'animal souffre d'une pathologie.

Quel est le prix de Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7 kg pour chats ?

Consultez le prix de Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7 kg pour chats sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Retrouvez Brit Care Cat Sterilized Weight Control 7 kg pour chats sur Farmaciasdirect.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question