• Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2Kg for Cats
-5%

Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2Kg pour chats

SKUBR8595602540792

Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg pour chats est un aliment complet sans céréales destiné aux chats adultes stérilisés. Le sac de 2 kg contient 26 % de canard frais, 26 % de dinde déshydratée, des petits pois, des pois chiches, des pommes, de l'huile de saumon et des fibres. Ses principales caractéristiques concernent les aliments pour chats, les chats stérilisés et les aliments pour chats stérilisés.

Prix habituel €15,40 7,7 € / 1kg
Prix promotionnel €15,40 Prix habituel €16,21
Vous économisez : -€0,81
7,7 € / 1kg
Épuisé
Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2Kg for Cats
Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2Kg pour chats
Prix habituel €15,40 7,7 € / 1kg
Prix promotionnel €15,40 Prix habituel €16,21
Vous économisez : -€0,81
7,7 € / 1kg

 

 

Aliment pour chat : qu'est-ce que le Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg pour chats ?

Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg pour chats est un aliment complet sans céréales destiné aux chats adultes stérilisés. Le sac de 2 kg contient 26 % de canard frais, 26 % de dinde déshydratée, des petits pois, des pois chiches, des pommes, de l'huile de saumon et des fibres. Il tient également compte des besoins spécifiques des chats stérilisés et des aliments adaptés à ces derniers.

Avantages et utilité

La combinaison de protéines, de fibres et d'huile de saumon vise à contrôler le poids après la stérilisation.

Composition et caractéristiques

Canard frais 26 %, dinde déshydratée 26 %, petits pois jaunes 16 %, pois chiches 10 %, pomme séchée 7 %, graisse de volaille, huile de saumon et autres ingrédients.

Comment utiliser Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg pour chats ?

Adaptez la ration au poids et à la condition physique de votre chat et procédez à une transition progressive.

Précautions

Veillez à ce que votre chat ait toujours de l'eau fraîche à disposition. Consultez votre vétérinaire en cas de surpoids ou de troubles urinaires.

Quel est le prix de Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg pour chats ?

Consultez le prix de Brit Care Cat Sterilized Weight Control 2 kg pour chats sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question