• Brit Care Cat Sterilised Urinary Health 7Kg for Cats
-5%

Brit Care Cat Sterilised Urinary Health 7Kg pour chats

SKUBR8595602540723

Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 7 kg pour chats est un aliment complet sans céréales destiné aux chats adultes stérilisés. Ce sac de 7 kg contient du poulet frais et déshydraté comme principale source de protéines. Il est présenté comme « croquettes pour chats stérilisés », « croquettes pour chats » et « chats stérilisés ».

Prix habituel €43,40 6,2 € / 1kg
Prix promotionnel €43,40 Prix habituel €45,68
Vous économisez : -€2,28
6,2 € / 1kg
Épuisé
Brit Care Cat Sterilised Urinary Health 7Kg for Cats
Brit Care Cat Sterilised Urinary Health 7Kg pour chats
Prix habituel €43,40 6,2 € / 1kg
Prix promotionnel €43,40 Prix habituel €45,68
Vous économisez : -€2,28
6,2 € / 1kg

 

 

Aliment pour chat stérilisé : qu'est-ce que Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 7 kg pour chats ?

Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 7 kg pour chats est un aliment complet sans céréales destiné aux chats adultes stérilisés. Ce sac de 7 kg contient du poulet frais et déshydraté comme principale source de protéines. Il est complété par des croquettes pour chats stérilisés.

Avantages et utilité

La recette contient une faible teneur en magnésium et en L-méthionine afin de maintenir un pH urinaire adéquat.

Composition et caractéristiques

Poulet 52 % (26 % frais et 26 % déshydraté), petits pois jaunes 18 %, pois chiches 8 % et autres ingrédients de la recette.

Comment utiliser Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 7 kg pour chats ?

Adaptez la ration au poids et au niveau d'activité de votre chat et effectuez la transition alimentaire progressivement.

Précautions

Veillez à ce que votre chat ait toujours de l'eau fraîche à disposition. Consultez votre vétérinaire en cas de troubles urinaires.

Quel est le prix de Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 7 kg pour chats ?

Consultez le prix de Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 7 kg pour chats sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question