• Brit Care Cat Sterilised Sensitive 2Kg for Cats
-5%

Brit Care Cat Sterilised Sensitive 2Kg pour chats

SKUBR8595602540761

Brit Care Cat Sterilized Sensitive 2 kg pour chats est un aliment complet sans céréales destiné aux chats adultes stérilisés et à la peau sensible. Ce sac de 2 kg contient du lapin frais et déshydraté comme principales sources de protéines. Il s'agit d'un aliment pour chats stérilisés, sans céréales.

Prix habituel €15,00 7,5 € / 1kg
Prix promotionnel €15,00 Prix habituel €15,79
Vous économisez : -€0,79
7,5 € / 1kg
Épuisé
Brit Care Cat Sterilised Sensitive 2Kg for Cats
Brit Care Cat Sterilised Sensitive 2Kg pour chats
Prix habituel €15,00 7,5 € / 1kg
Prix promotionnel €15,00 Prix habituel €15,79
Vous économisez : -€0,79
7,5 € / 1kg

 

 

Aliments pour chats stérilisés : qu'est-ce que Brit Care Cat Sterilized Sensitive 2 kg pour chats ?

Brit Care Cat Sterilized Sensitive 2 kg pour chats est une alimentation complète sans céréales destinée aux chats adultes stérilisés et sensibles. Le sac de 2 kg contient du lapin frais et déshydraté comme principales sources de protéines. Il est complété par des croquettes pour chats stérilisés sans céréales.

Avantages et utilité

Elle contient de l'huile de saumon, du psyllium, des prébiotiques et des plantes, le tout dans une recette spécialement conçue pour les chats stérilisés.

Composition et caractéristiques

Lapin frais 26 %, lapin déshydraté 26 %, petits pois 16 %, pois chiches 10 %, graisse de volaille, pomme, huile de saumon, levure, psyllium, graines de lin et prébiotiques.

Comment utiliser Brit Care Cat Sterilized Sensitive 2 kg pour chats ?

Adaptez la ration au poids et à l'activité du chat et procédez à une transition progressive.

Précautions

Veillez à ce que votre chat ait toujours de l'eau fraîche à disposition. Consultez votre vétérinaire en cas de troubles urinaires ou digestifs.

Quel est le prix de Brit Care Cat Sterilized Sensitive 2 kg pour chats ?

Consultez le prix de Brit Care Cat Sterilized Sensitive 2 kg pour chats sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question