• Brit Care Cat Senior Weight Control 2Kg for Cats
-5%

Brit Care Cat Senior Weight Control 2Kg pour chats

SKUBR8595602540945

Aliments pour chats seniors Brit Care sans céréales, destinés aux chats âgés de plus de sept ans, y compris ceux stérilisés, en sac de 2 kg. Ils contiennent du poulet comme principale source de protéines animales et des fibres pour favoriser le contrôle du poids chez les chats seniors.

Prix habituel €15,40 7,7 € / 1kg
Prix promotionnel €15,40 Prix habituel €16,21
Vous économisez : -€0,81
7,7 € / 1kg
Épuisé
Brit Care Cat Senior Weight Control 2Kg for Cats
Brit Care Cat Senior Weight Control 2Kg pour chats
Prix habituel €15,40 7,7 € / 1kg
Prix promotionnel €15,40 Prix habituel €16,21
Vous économisez : -€0,81
7,7 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que Brit Care Cat Senior Weight Control 2 kg pour chats ?

Croquettes Brit Care sans céréales pour chats seniors de plus de sept ans, y compris les chats stérilisés, en sac de 2 kg.

À quoi sert-il ?

Il contient du poulet comme principale source de protéines animales et des fibres pour accompagner le contrôle du poids chez les chats seniors.

Avantages et caractéristiques

  • 27 % de poulet déshydraté et 26 % de poulet frais.
  • 34 % de protéines et 15 % de matières grasses.
  • À base de psyllium, d'huile de saumon et de L-carnitine.

Composition

Poulet déshydraté 27 %, poulet frais 26 %, petits pois 22 %, pomme 9 %, graisse de poulet 4 %, levure 3 %, psyllium 2 %, huile de saumon 2 %, foie de poulet 2 %, lin 1 %, plantes, minéraux, prébiotiques et L. acidophilus inactivé.

Mode d'emploi

Servir la ration quotidienne indiquée dans le tableau en fonction du poids et de la condition physique de l'animal. Procéder à une transition progressive.

Précautions

À usage exclusif chez les animaux. Veiller à ce que de l’eau fraîche soit toujours disponible et consulter un vétérinaire pour les objectifs de perte de poids.

Quel est le prix de Brit Care Cat Senior Weight Control 2 kg pour chats ?

Consultez le prix de Brit Care Cat Senior Weight Control 2 kg pour chats sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question